Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Прекратите утомительный цирк»: Меган Маркл отрицает отказ приезжать в Англию из-за расизма

Младшая невестка Карла III снова воюет с таблоидами. На этот раз она вынуждена оправдываться перед журналистами за переписку с будущим королем.

25 апреля 2023 05:0075 675
«Прекратите утомительный цирк»: Меган Маркл отрицает отказ приезжать в Англию из-за расизма
Меган Маркл

Накануне в Сеть утекли письма Меган Маркл свекру, который тогда еще носил статус принца Уэльского. В посланиях будущему королю она написала, что считает усилия монаршей семьи по борьбе с расизмом недостаточными. СМИ писали, что именно из-за этого герцогиня Сассекская не планирует появляться на коронации Карла III. Теперь супруга принца Гарри поспешила опровергнуть эту информацию.

Меган назвала публикации «нелепыми и ложными», а ее представитель в интервью одному из британских изданий попросил не верить проискам журналистов: «Герцогиня Сассекская занимается своей жизнью, не думая о переписке двухлетней давности, связанной с разговорами четырехлетней давности. Мы призываем бульварную прессу и различных королевских корреспондентов прекратить утомительный цирк, который они создают».

«Прекратите утомительный цирк»: Меган Маркл отрицает отказ приезжать в Англию из-за расизма
Отношения Меган Маркл и монаршей семьи сразу не заладились

После выхода статьи в The Telegraph о причинах отсутствия Маркл на коронации, герцогиню обвинили в дискредитации монаршей семьи перед столь важной церемонией. Нил Гардинер, бывший помощник Маргарет Тэтчер, который часто пишет о королевской семье, высказался в своих соцсетях: «Грустно видеть, как команда Меган и Гарри делает все возможное, чтобы подорвать влияние короля и королевской семьи перед коронацией».

Королевские эксперты считают, что герцогиня Сассекская будет отсутствовать на церемонии из-за скандала, который возник в королевской семье во время ее первой беременности. В 2021 году Меган Маркл в одном из популярных телешоу рассказала, что некоторые родственники Гарри (причем, довольно близкие) строили предположения по поводу цвета кожи ее будущего ребенка, что сильно задело герцогиню. Имя человека, которому принадлежало это высказывание, Сассекские не назвали.

Позднее жена принца Гарри и будущий король обменялись письмами, в которых король выразил сочувствие Меган в связи с инцидентом, а герцогиня в ответном письме дала понять, кто является автором слов о цвете кожи ее малыша. В ходе переписки Карл III и Меган Маркл пришли к выводу, что высказывание относительно расы «не было сделано со злым умыслом».

Напомним, что коронация Карла III пройдет в Лондоне 6 мая 2023 года. Принц Гарри планирует присутствовать на официальной церемонии всего несколько часов без своей супруги и детей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения