Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Прежде чем какие-то действия совершать, надо немножко вперед подумать»: Орбакайте о наказе мамы

Вот уже больше года Алла Борисовна живет сдали от родины, с которой разорвала все связи. Ее старшая наследница Кристина Орбакайте продолжает работать в России. Но это не влияет на отношения родных людей.

29 марта 2023 20:307167 295
«Прежде чем какие-то действия совершать, надо немножко вперед подумать»: Орбакайте о наказе мамы
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте

Кристина тепло относится к маме и хорошо помнит все ее наказы. Старается следовать им до сих пор, хотя сама уже давно трижды мама.

«Их (наказов) было немало, что-то помогало в моменте, ко многому, естественно, не прислушивалась, что-то забылось. Я росла угловатой девчонкой, все время со мной что-нибудь случалось, на что-то натыкалась. И мама меня всегда учила: „Так надо все предвидеть. Прежде чем какие-то действия совершать, немножко вперед подумать“. В бытовых моментах быть предусмотрительной, на сцене — аккуратной, чтобы не запнуться. И в психологических вещах — например, не перебивать собеседника, не торопиться», — призналась 51-летняя Орбакайте в интервью «Антенне-Телесемь».

«Прежде чем какие-то действия совершать, надо немножко вперед подумать»: Орбакайте о наказе мамы
Певица, по своему признанию, порой жестко контролирует детей

Сегодня Кристина Орбакайте — состоявшаяся личность, построившая успешную карьеру в шоу-бизнесе. Но самым главным достижением артистки считает материнство.

У Кристины трое детей — сыновья Никита и Дени, дочь Клавдия. Порой певица слишком контролирует домашних, считая это своим долгом.

«Жизнь идет этапами. В юности — этап замкнутости в себе, потом пофигизма, затем становишься мамой-наседкой, позже опять в какой-то момент все отпускаешь. Но при том что я мать со стажем, меня все это до конца не отпускает, периодически, наплывами, приступами начинаю усиленно заниматься детьми. Особенно в пандемию это было заметно, когда мы долго сидели дома, у меня начался совершенный период материнства и домохозяйства.

В семье привыкли, что я постоянно на гастролях, а тут я дома, времени много, а значит, должна постоянно все проверять, контролировать, предвидеть. И стала слышать от близких: «А что происходит? У нас же все в порядке!» И когда я понимала, что меня становится слишком много, старалась себя останавливать», — отметила исполнительница.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения