Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пригожин о сливе разговора олигархов Троценко и Матушевского: «Никогда не заглядывал в замочную скважину»

Вчера в Сеть попала запись разговора двоих мужчин. Судя по схожести голосов, беседу вели олигархи Роман Троценко и Николай Матушевский. Бизнесмены якобы обсуждали организацию комфортной жизни на Бали и нелестно отзывались в адрес руководства России.

26 апреля 2023 15:052511 907
Пригожин о сливе разговора олигархов Троценко и Матушевского: «Никогда не заглядывал в замочную скважину»
Иосиф Пригожин

Мужчины высказывали опасения о судьбе России, а также обсуждали перспективы вложения инвестиций в экономику других стран. Собеседники советовали друг другу поскорее вывести заработанные на родине деньги за границу и обзавестись иностранным гражданством для всех членов семьи.

Слив частного разговора вызвал волну обсуждения в Сети. Ситуацию прокомментировал и Иосиф Пригожин. «Я считаю, что подобные вещи носят паскудный характер. Мы вообще пробили дно, просто пробили дно. Дно каких-либо норм, правил приличия. Вот я воспитывался в таком духе… Никогда не читал чужих писем, никогда не заглядывал в замочную скважину. Я считаю, что это просто неприлично», — заявил музыкальный продюсер.

Пригожин о сливе разговора олигархов Троценко и Матушевского: «Никогда не заглядывал в замочную скважину»
Супруги не собираются уезжать из России

Напомним, что Иосиф и сам попал в подобную ситуацию. В марте появилась запись беседы мужчин, голоса которых некоторым напомнили Пригожина и экс-сенатора Фархада Ахмедова. Продюсер назвал аудио фейком, предупредив, что подобные фальсификации направлены на дестабилизацию страны.

«Это делается специально, дабы испортить отношения внутри и показать миру, что вот, видите, как люди на самом деле говорят», — уверен 54-летний продюсер.

Пригожин очень понервничал из-за фейковой записи. На съемках телепрограммы канала НТВ он почувствовал себя плохо и был экстренно госпитализирован.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения