Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Принц Гарри и Меган Маркл официально отказались отмечать Рождество с Елизаветой II

Герцог и герцогиня Сассекские не хотят отмечать Рождество вместе с королевой и ее родственниками. В декабре супруги, взяв сына, уедут в Америку, где проведут несколько дней вместе с матерью Меган — Дорией.

15 ноября 2019 00:30015 546
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Слухи о том, что 38-летняя Меган Маркл не в восторге от родственников мужа ходят давно. Герцогиня Сассекская часто нарушает королевские традиции, и надвигающиеся праздники не стали исключением. Обычно все члены правящей династии встречают Рождество в поместье в Сандрингеме. Именно там Елизавета II принимает гостей. Однако в этот раз Гарри, его супруга и сын не приедут в родовое имение.

Сегодня Букингемский дворец официально подтвердил, что герцог и герцогиня Сассекские улетят на несколько дней в США. Дело в том, что Меган очень скучает по матери: два предыдущих года она встречала Рождество с родственниками мужа и теперь намерена провести праздники рядом с родительницей. Королева поддержала решение Маркл.

«Герцог и герцогиня Сассексские собираются уехать на выходные ближе к концу декабря. Встретив два последних Рождества в Сандрингеме, пара решила провести отпуск в этом году с матерью герцогини — Дорией. Это решение имеет прецеденты, практиковалось ранее другими членами королевской семьи», — сообщается в заявлении Букингемского дворца.
Из-за насыщенного графика Меган почти не видится с матерью
Из-за насыщенного графика Меган почти не видится с матерью

А вот Кейт Миддлтон, принц Уильям и их дети традиционно отправятся на Рождество в Сандрингем. Родственников герцогини Кембриджской они навестят в период праздничных каникул.

Меган Маркл и принц Гарри покупают дом в США за 15 миллионов

Сейчас в западной прессе все чаще появляется информация о том, что Меган и Гарри в будущем и вовсе планируют уехать из Великобритании. Якобы супруги устали от того внимания, с которым сталкиваются ежедневно. Желая обеспечить спокойное детство сыну Арчи, они мечтают перебраться в Канаду или США, где к членам королевской семьи не прикован столь явный интерес.

Меган долго пыталась добиться расположения королевы
Меган долго пыталась добиться расположения королевы

Еще одной возможной причиной переезда может быть то, что к Меган предвзято относятся родственники мужа. На недавнем параде в честь Дня памяти павших герцогиня Сассекская стояла далеко от Кейт Миддлтон и Елизаветы II. Ее разместили рядом с младшими внуками королевы, что, по мнению экспертов, только подчеркнуло возможную вражду Маркл с остальными членами правящей династии.

По материалам US Magazine

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения