Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Прокофьева о работе с Заворотнюк: «У нас с Настей были самые низкие гонорары и „удобства“ на улице»

Сериал «Моя прекрасная няня» в начале нулевых гремел на всю страну. Поклонники ситкома были уверены: их кумиры зарабатывали огромные деньги, но это оказалось совсем не так.

25 января 2023 10:30335 495
Прокофьева о работе с Заворотнюк: «У нас с Настей были самые низкие гонорары и „удобства“ на улице»
Ольга Прокофьева

Прокофьева призналась, что ее зарплате трудно было позавидовать. В похожей ситуации оказалась и… исполнительница главной роли Анастасия Заворотнюк.

«У нас с Настей были самые низкие гонорары. Даже приглашенные на малюсенький эпизод артисты получали больше. Когда мы уже сдружились с Сережей Жигуновым, он над нами подтрунивал: „У вас на лбу написано, что вас, девчонок, можно обдурить!“ Первый договор был подписан практически на год, и все это время мы зарабатывали по минимуму… У нас до зимы „удобства“, извините, были на улице», — вспоминает она в интервью.

Со временем условия труда улучшились. «Потом, когда наступили морозы, над нами сжалились и придумали уже какой-то туалет в помещении. При том что съемки шли в огромном павильоне, гримерочка у нас с Настей была крошечная — одна на двоих. Помещался столик и маленький диванчик — на таком отдохнуть можно, только если поджать ножки под себя», — добавила 59-летняя артистка.

Прокофьева о работе с Заворотнюк: «У нас с Настей были самые низкие гонорары и „удобства“ на улице»
Заворотнюк и Прокофьева благодаря сериалу прославились на всю страну

Но все же приятных воспоминаний у звезды сохранилось больше. Ольга Евгеньевна упомянула, как галантен был ее коллега по площадке. «Сергей Жигунов — человек поступка! Он нередко устраивал нам сюрпризы. Например, говорил в обед: „Поехали, тут рядом я нашел хороший ресторанчик“. Угощал нас. А на Новый год притащил живую елку — установили ее в холле, куда выходили наши гримерки», — удивлялась она.

Команда проекта сдружилась, несмотря на спартанские условия. «Уже не обращали на это внимания. Есть фотографии, как мы летом прямо возле павильона жарим шашлыки рядом с какими-то мусорными баками. Так мы 20 июня отмечали мой день рождения», — заключила она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения