Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Промоутер Сергей Лавров: «Началова жила на алименты и соглашалась работать за любые деньги»

По словам концертного директора Сергея Лаврова, певица жила на средства бывшего мужа, а за выступления почти ничего не получала. В последнее время Юлия была задействована лишь в шоу «Один в один», где занимала кресло наставника.

27 марта 2019 05:300164 057
Юлия Началова
Юлия Началова
Источник:
Legion-media

Заражение крови привело к тому, что 16 марта не стало Юлии Началовой. Невинная царапина обернулась трагичными последствиями, которые коснулись многих близких певицы. Так, 12-летняя Вера, рожденная в браке артистки с футболистом Евгением Алдониным, теперь вынуждена жить с бабушкой и дедушкой. В последнее время не утихают разговоры не только о судьбе наследницы Началовой, но и о наследстве. Поговаривают, что в последние годы Юлия мало зарабатывала и жила на деньги спортсмена.

По информации промоутера Сергея Лаврова, одним из последних заработков звезды стал гонорар в 250 тысяч за наставничество в шоу «Один в один».

«В последнее время Юля Началова жила только на алименты Алдонина, которые он перечислял на дочь. И то, видимо, часть этих средств уходила на лечение. Увы, концертов у нее не было. Юля соглашалась работать за любые деньги. Даже гонорар не называла — главное, чтобы была работа», — признается мужчина.

Концертный директор рассказал, что и сам не так давно работал с Началовой.

«В последний раз мы платили ей 150 тысяч рублей за концерт. Вспоминаю один заказник с ней. Заказчик сказал: «Не важно, что Юля будет петь. Она такая красивая. Такое кукольное личико. Пусть приедет, со мной поужинает и потом споет, что захочет». То есть он платил за возможность увидеть красивую девушку из телевизора, а не за ее песни», — рассказал Сергей Лавров.
Началову редко звали выступать на корпоративах
Началову редко звали выступать на корпоративах
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По мнению знакомых Юлии, ее талант не был оценен по достоинству, что сильно тяготило ее. Когда-то она принимала участие и в американском конкурсе, где выступала вместе с Кристиной Агилерой. Голос звезды был уникальным по своему звучанию, но у певице так и не удалось пробиться в российском шоу-бизнесе.

«Я согласен с Сергеем Лазаревым, который называл Юлю русской Мэрайей Кэри. К сожалению, у нас такая музыка не востребована. Продать сложно — это не попса. На корпоративах наиболее желанны «поющие трусы» или весельчаки, как Коля Басков. Поэтому и выступлений у Юли почти не было. Плюс у нее был специфичный тембр голоса. Слишком элитарный, да и некоммерческий музыкальный жанр она выбрала», — отметил Лавров.

Напомним, Юлия начинала с выступлений на конкурсе «Утренняя звезда». Немало сил к этому приложил ее отец, композитор Виктор Началов. Семье пришлось продать жилье в Воронеже ради того, чтобы девочка строила карьеру в Москве. В начале 90-х Юлия ездила в туры по стране с Ириной Понаровской. Однако последние пять лет новых пластинок у певицы не выходило. «Печально, что об артисте вспоминают только тогда, когда с ним случается что-то плохое. Сейчас, конечно, ее песни слушают, они вновь поднимаются в хит-парадах — но Юле это уже не поможет», — отмечал Георгий Иващенко, друг Началовой, в беседе с «Комсомольской правдой».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения