Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Прошу молитв»: протоиерея Димитрия Смирнова экстренно госпитализировали

По сообщениям журналистов, священнослужитель находится в реанимации. Уточняется, что госпитализация не связана с коронавирусом, который он перенес еще минувшей весной. Источники связывают плохое самочувствие пациента с болезнью головного мозга.

29 сентября 2020 18:28051 466
«Прошу молитв»: протоиерея Димитрия Смирнова экстренно госпитализировали
Протоиерей Дмитрий Смирнов

69-летнему Димитрию Смирнову вызвали скорую помощь. Оценив состояние протоиерея, врачи приняли решение срочно госпитализировать его в одну из столичных больниц. Сейчас священнослужитель находится в реанимации. Информацию подтверждает сотрудник скорой помощи Феодорит Сенчуков. «Прошу молитв о здравии тяжко болящего протоиерея Димитрия Смирнова», — сказал мужчина.

Напомним, что в мае Смирнов заразился коронавирусом, тяжело перенес болезнь и до сих пор проходит реабилитацию. СМИ уточняют, что повторная госпитализация связана не с обострением COVID-19, а с заболеванием головного мозга. «Батюшка лечится. Он вылечился от коронавируса, но он в болезненном состоянии. Все под контролем», — сообщила помощница протоиерея.

«Прошу молитв»: протоиерея Димитрия Смирнова экстренно госпитализировали
По предварительным данным, священнослужителю диагностировали болезнь головного мозга

Димитрий Смирнов известен благодаря резонансным высказываниям. Так, например, он уверял, что пандемия — «чрезвычайно полезное явление». Между тем, священнослужитель не придавал большого значения опасности недуга и призывал проводить тайные богослужения в Италии, когда местные власти запретили массовые собрания.

«Выспаться невозможно»: забеременевшая в 13 лет Даша Суднишникова о том, как справляется с дочкой

Кроме того, священнослужитель усомнился в обязательности образования для девочек. Он считает, что женщина в первую очередь должна научиться быть домохозяйкой. «Это же важнее: семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там, в этой школе, делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? Чему? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь», — заявил он.

По материалам «РИА Новости», «КП»

Фото: PhotoXPress.ru, dimitrysmirnov.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения