Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Прости, что не уберегли». Харламов, Щербаков, Соболев и другие звезды скорбят по Александру Шаляпину

Сегодня утром журналисты сообщили о смерти звезды Stand Up Show Александра Шаляпина. Трагедию подтвердила супруга артиста, которая нашла его бездыханное тело минувшей ночью. Как выяснилось, комик долгое время страдал от депрессии и алкогольной зависимости, поэтому решился на роковой шаг — покончил с собой.

26 января 2021 01:00072 466
«Прости, что не уберегли». Харламов, Щербаков, Соболев и другие звезды скорбят по Александру Шаляпину
Александр Шаляпин

В последнее время, казалось, что комику удается справиться с личным кризисом. Так, на прошлой неделе он завершил курс лечения в Белгороде и уверял, что вернется на сцену уже в феврале. Однако минувшей ночью 41-летний Шаляпин покончил жизнь самоубийством. Смерть и в особенности ее обстоятельства крайне потрясли поклонников, а также звездных коллег артиста.

Так, слова скорби в личном блоге выразил Гарик Харламов: «Ушел из жизни Саня Шаляпин. Ушел сам. Молодой и перспективный комик. Человек, который дарил смех не смог рассмешить самого себя. Не зря говорят, что смех продлевает жизнь тем, кто смеется и укорачивает тем, кто смешит. Мы были знакомы. Очень жаль. Светлая память».

«Прости, что не уберегли». Харламов, Щербаков, Соболев и другие звезды скорбят по Александру Шаляпину
Алексей Щербаков был потрясен новостью о трагедии

Актер Кирилл Емельянов поддерживал теплые отношения с комиком, поэтому был шокирован новостью о его самоубийстве. В сторис он поделился рядом видеороликов, на котором запечатлены веселые моменты их дружбы. «Сашенька, прости, что не уберегли… Братик… Как там? Мы спектакль так и не выпустили, а как мечтали…» — негодовал Кирилл.

Лечился от алкоголизма и был в депрессии: последние дни комика Александра Шаляпина

Не остался в стороне и резидент Comedy Club Илья Соболев. Комик ошеломлен тем, что Шаляпин пошел на столь роковой шаг и поспешил поддержать всех, кто находится в депрессии. «Берегите себя. Боритесь за свою жизнь. Не опускайте рук. Если нужна помощь, не бойтесь ее просить. Саня, ты был классным комиком», — написал он.

«Прости, что не уберегли». Харламов, Щербаков, Соболев и другие звезды скорбят по Александру Шаляпину
Арутюнов оставил теплые слова в память о друге

Стендап-комик Сергей Кутергин также выразил слова соболезнования семье покойного: «Вот и закончился твой путь, бро... Мы немало прошли вместе! Туры, концерты, квартирники... Ты был хорошим и настоящим! Спи спокойно...».

Не может поверить в случившееся и шоумен Карен Арутюнов: «Об Александре могу сказать только уважительно. Мы с ним, что называется, были на одной волне. Мотивировали друг друга. Его смерть обусловлена несколькими обстоятельствами. Пандемия, депрессия, алкоголизм».

Говорят, что Шаляпин переживал из-за отсутствия работы и не понимал, как развиваться в творческой профессии дальше. Между тем в профессиональной копилке звезды не только участие в юмористических шоу, но и съемки в фильмах таких, как: «Бумер-2», «Любовь как любовь», «Женщины против мужчин» и другие.

По материалам «МК»

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения