Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Проститься? Принцы Чарльз и Уильям едут к Елизавете II, которой резко стало плохо

Букингемский дворец сообщил, что королева Елизавета II резко почувствовала недомогание. Рядом с ней постоянно находятся медики, а члены семьи уже торопятся к монаршей родственнице.

8 сентября 2022 15:17295 276
Проститься? Принцы Чарльз и Уильям едут к Елизавете II, которой резко стало плохо
Королева Елизавета II

Сообщение о плохом самочувствии 96-летней королевы Елизаветы II появилось днем 8 сентября. Официальное сообщение Букингемского дворца не оставило сомнений — главе правящей династии всерьез нездоровится.

«Королева чувствует себя удовлетворительно и находится в Балморале», — позже уточнили в ее пресс-службе.

Елизавета II уже давно не выезжала из шотландской резиденции, так как врачи рекомендовали ей воздержаться от переездов и поменьше нагружать себя в этот непростой период. За ней круглосуточно следят медики.

Проститься? Принцы Чарльз и Уильям едут к Елизавете II, которой резко стало плохо
На днях королева приняла нового премьер-министра
Проститься? Принцы Чарльз и Уильям едут к Елизавете II, которой резко стало плохо
Братья едут к бабушке, несмотря на ссору

Принц Чарльз и принц Уильям выразили обеспокоенность состоянием пожилой родственницы и резко отменили все дела, чтобы поскорее приехать в Шотландию. Слова поддержки уже передала новый премьер-министр Британии Лиз Трасс. «Вся страна озабочена новостями о здоровье королевы, мысли британцев с королевской семьей», — сказала политик.

Отметим, что 7 сентября в королевской пресс-службе выступили с заявлением, что из-за плохого самочувствия королева Елизавета II перенесла заседание королевского Тайного совета. За день до этого в Шотландию в замок Балморал к ней приезжал ушедший с поста премьер-министра Борис Джонсон. После же она встретилась с Лиз Трасс. Королева дала поручение сформировать новое правительство и назначить новых министров.

Последнее время монархиня проводит именно в Балморале, куда уехала еще весной. Ранее она принимала всех в Букингемском дворце.

Позже СМИ добавили, что принц Чарльз и его жена Камилла уже приехали в замок Балморал в Шотландии. Уильям едет на место.

Известный телеканал BBC изменил эфирную сетку на фоне этих сообщений, чтобы публиковать новости о состоянии королевы каждый час.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения