Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Против Алексея Панина возбудили уголовное дело

Алексей Панин стал фигурантом уголовного дела. Актера обвиняют в публичном оправдании терроризма. Осенью прошлого года Алексей Панин опубликовал пост, в котором порадовался взрыву Крымского моста.

3 мая 2023 17:332117 579
Против Алексея Панина возбудили уголовное дело
Алексей Панин

В отношении звезды фильма «Жмурки» завели уголовное дело по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма). Правоохранители пришли с обыском в московскую квартиру, где проживал Панин. Однако выяснилось, что подозреваемый уже продал недвижимость.

Напомним, актер еще в 2020 году эмигрировал в Испанию. Алексей покидал Россию со скандальным заявлением, мол, страну ждет незавидная судьба. Звезда добавил, что готов жить за границей, несмотря на отсутствие работы и стабильного заработка.

«Когда жил в России, мог позволить себе дом на Рублевке, мог взять из коробки деньги и купить еще одну машину. Сейчас мы живем как обычные люди, в обычной квартире — не так, как должны жить звезды. Но мы не голодаем», — говорил он.

В прошлом году Алексей Панин получил визу США. Он опубликовал снимок загранпаспорта в личном блоге и сопроводил пост радостным комментарием. «Здравствуй, Америка! Как же классно чувствовать себя свободным человеком! Думать свободно! Говорить свободно! Передвигаться свободно», — писал актер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения