Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Против редактора Первого канала Марины Овсянниковой возбудили еще одно дело

За скандал в прямом эфире Первого канала редактор новостей получила штраф в размере 30 тысяч рублей. На этом проблемы с законом у Марины Овсянниковой не закончились.

25 марта 2022 11:20027 205
Против редактора Первого канала Марины Овсянниковой возбудили еще одно дело
Марина Овсянникова

Сегодня стало известно, что против 43-летней Овсянниковой возбуждено еще одно административное дело по статье о дискредитации вооруженных сил России. Если суд признает вину бывшего редактора Первого канала, то ей грозит новый штраф — от 30 до 50 тысяч рублей.

Напомним, на днях появились слухи о намерении провокаторши покинуть Россию и обосноваться в Англии. Но сама Овсянникова уверяла, что не собирается уезжать и считает себя патриотом.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

«Я нахожусь у друзей, скрываюсь. Мы все останемся в России. Мама все еще пребывает в состоянии шока, она измотана. Сын упрекнул меня в том, что я разрушила жизнь всех членов семьи, но у него и так непростой возраст... Мы продолжаем разговаривать друг с другом, но мне очень тяжело морально, я застряла между двумя фронтами. Семья не поддерживает меня должным образом», — жаловалась она еще неделю назад.

Против редактора Первого канала Марины Овсянниковой возбудили еще одно дело
Овсянникова уверяет, что является патриотом своей страны, и не намерена никуда уезжать

Свой поступок Овсянникова объясняла тем, что пошла на поводу собственных эмоций. Она подробно описала то, что происходило в тот роковой день.

«Я как обычно приступила к работе. Сидела в студии и наблюдала, где именно стоят камеры, как они двигаются. Прикинула, где я могу стоять. Очень боялась, что все мои труды будут напрасны, если меня никто не увидит. Потом быстро побежала в студию — мимо полицейского, который всегда дежурит и следит за нами. Он просто не смог отреагировать. Я, держа в руках развернутый постер, стояла за спиной модератора. После этого быстро вернулась на свое рабочее место и стала ждать. Потом ко мне подходило много начальства — все спрашивали: «Это ты?!». Никто не хотел в это верить», — делилась Марина в интервью Der Spiegel.

По материалам BAZA.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения