Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Психолог Павел Раков объяснил, в чем смысл жизни человека

Популярный специалист, как правило, разбирает жизненные ситуации и раскрывает женщинам секреты, которые помогают им понять мужскую психологию. На этот раз Раков высказался на более глубокие темы.

9 марта 2023 04:302448 131
Психолог Павел Раков объяснил, в чем смысл жизни человека
Павел Раков

Консультант в области личностного роста давно завоевал любовь женской аудитории, ведь он дает им простые и действенные советы, которые они могут применить в отношениях с мужчинами. Раков проводит онлайн-лекции, выступает тренингами в России и в Европе.

Его книги пользуются большим спросом, на семинары к нему обращаются с разными ситуациями: как стать самодостаточной, в чем причины мужской ревности, как влиять на мужа и прочее. Недавно он ответил на более глубокие вопросы. Так, Раков объяснил в чем смысл жизни.

Если я делаю дело, которое необходимо людям, то я живу в настоящем. Если это уйдет дальше в века, значит, я занимался действительно очень полезным делом. Если не уйдет в века — делал просто полезное здесь, в настоящем

Психолог Павел Раков объяснил, в чем смысл жизни человека
Раков в 16 лет открыл брачное агентство

Не секрет, что человек на этой планете мечтает обрести счастье и гармонию. Каждый по-своему трактует это понятие. Раков попытался сформулировать более обобщенное определение.

«Восточная философия. Почему-то сейчас мне хочется именно про это сказать коротко: тело, душа, разум. Счастье — это соединить все, что ты делаешь полезного и хорошего  для своего собственного тела, для своего разума и для своей души. Думать, делать и говорить одно и то же — хорошо для тебя, твоего окружения и близких», — сказал 52-летний коуч в интервью YouTube-каналу «Историс — Откройте, Давид!»

Путь в психологии Раков начал, когда после армии открыл колбасный цех. Постепенно предприятие развивалось и бизнесмен стал обучать продажам сотрудников. Вскоре его семинарами заинтересовались руководители других фирм.

Так, он решил открыть курсы для представителей сетевых компаний. Дальше бизнесмен составил новую программу, ориентированную на взаимоотношения мужчин и женщин. Спустя годы в рядах зрителей остались лишь представительницы прекрасного пола.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения