Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Психолог Вероника Степанова об Анастасии Волочковой: «Клетки мозга гибнут под воздействием алкоголя»

Общественность обеспокоена поведением Анастасии Волочковой. Некоторые подозревают, что у балерины проблемы со спиртным, и советуют ей поскорее заняться здоровьем. Мнением относительно пристрастий звезды поделилась и психолог Вероника Степанова.

15 марта 2023 09:303017 852
Психолог Вероника Степанова об Анастасии Волочковой: «Клетки мозга гибнут под воздействием алкоголя»
Анастасия Волочкова

Вероника Степанова называет Анастасию Волочкову великой балериной. Она восторгается ранними выступлениями артистки, а также ее красотой. Однако злоупотребление спиртными напитками, по мнению психолога, негативно отразилось на жизни некогда яркой примы Большого театра.

«Мозг, конечно, начинает страдать под длительным воздействием алкоголя. Мы видим, что клетки мозга гибнут. И она становится такая… глупенькая, к сожалению», — говорила Степанова на личном YouTube-канале.

Психолог Вероника Степанова об Анастасии Волочковой: «Клетки мозга гибнут под воздействием алкоголя»
Вероника считает, что Волочкову нельзя назвать алкоголичкой

Психолог добавила, что понимает, почему Волочкова пристрастилась к спиртному. «Бутылка произошла, потому что сложно справляться. Алкоголь, как способ справиться с какой-то печалью, залить ее. Отношения с мамой, дочкой, не сложилась личная жизнь, выгнали с Большого театра и так далее. Это настолько сложно пережить женщине. Но она сильная, как мужик. Вместо того, чтобы выйти замуж за принца и жить радостно, она калечит ноги. Это же инвалиды! Если вы посмотрите на их ноги, вы поймете, что это каторжный труд! Она выбрала все тащить на себе», — заключила Вероника.

При этом психолог не спешит называть Волочкову алкозависимой. По мнению Степановой, балерина пока управляет своей жизнью самостоятельно. Звезда посещает шоу, продолжает выступать на сцене. «Мы видим распад личности, но сказать, что она развалилась — нельзя», — говорила специалист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения