Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Психолог: «Яна Троянова в брошенной собаке видит умершего сына. Ей хочется о ком-то заботиться»

Единственный сын Яны Трояновой покончил с собой несколько лет назад — теперь она ищет утешения в домашнем питомце. Так считает эксперт по психологии, которая разложила по полочкам эмоции актрисы.

19 июня 2023 18:08216 098

*Юрий Дудь признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.04.2022.

Психолог: «Яна Троянова в брошенной собаке видит умершего сына. Ей хочется о ком-то заботиться»
Яна Троянова

Недавно вышло интервью Яны Трояновой. В беседе с Юрием Дудем* артистка, которая не согласна с внешней политикой России и сейчас живет во Франции, рассказала о новой реальности, о переживаниях. Упомянула звезда о своей собаке. Животное попало к ней в трехлетнем возрасте. Тогда Троянова переживала непростое время: ее сын покончил с собой как раз за три года до того, и актриса решила, что таким образом ее ребенок вернулся к ней «Я считала, что три года — это реинкарнация, это мой сын», — признается Яна.

Клинический психолог и гештальт-терапевт Лина Дианова посмотрела интервью и прокомментировала увиденное с профессиональной точки зрения. «Она взяла собаку, так как ей, вероятно, хотелось о ком-то заботиться. Но собака и сын не имеют ничего общего. Она была убита горем — и, конечно же, ее желание как матери, чтобы сын продолжал жить», — объясняет психолог.

Психолог: «Яна Троянова в брошенной собаке видит умершего сына. Ей хочется о ком-то заботиться»
Психолог Лиана Дианова считает, что у Трояновой есть множество психологических проблем

Но, по мнению Лины Диановой, это показатель того, насколько плохо было актрисе в тот период: «Она взяла собаку, чтобы было о ком заботиться, дополнительно придумывая легенду. Я думаю об этих словах про реинкарнацию и вижу масштаб трагедии».

Психолог объяснила, что виной всему было депрессивное душевное состояние и алкоголизм актрисы, в котором Троянова сама честно призналась в том же интервью. Дианова говорит: «Она пьет много лет, трагически умирает сын — и вот она видит брошенную неприкаянную собаку. И, мне кажется, видит в ней себя, и сына, и всех сразу».

Не обошла стороной Дианова и болезнь актрисы, которую, по ее мнению, видно невооруженным взглядом. «У Яны Трояновой — алкоголизм, который она не скрывает. Не то чтобы я сейчас Америку открыла — и все такие „вау!“ Смотрите, с каким удовольствием она рассказывает о предстоящем алкогольном загуле. Именно так ведут себя зависимые личности. Именно мысли об алкоголе дают им много предвкушения, много энергии», — делится специалист.

Напомним, Троянова улетела из России осенью 2022 года. Актриса эмигрировала сразу после того, как завершила работу над популярным сериалом: «Мне было опасно оставаться. Я уехала 15 октября. Удивительно, что как раз закончились съемки «Ольги».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения