Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пьяный священник из «ДОМа-2» напал с ножом на паломника монастыря

Участник скандального реалити Вальтер Соломенцев никогда не отличался примерным поведением. Недавно он стал виновником потасовки с применением холодного оружия.

17 ноября 2020 13:3904 398
Пьяный священник из «ДОМа-2» напал с ножом на паломника монастыря
Вальтер Соломенцев

Потерпевшим оказался сотрудник Саввино-Сторожевского ставропигиального мужского монастыря. 32-летнего Григория привезли в больницу Звенигорода с ножевыми ранениями. Он был сильно пьян, но все же ответил врачам на вопросы о природе ранений.

«Потерпевший сообщил, что познакомился с неким мужчиной недалеко от монастыря. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт, в результате которого новый знакомый нанес Григорию резаные раны. По данному факту было возбуждено уголовное дело», — доложил источник.

Пьяный священник из «ДОМа-2» напал с ножом на паломника монастыря

Полиция уже занимается расследованием этого дела. Григорий запомнил необычное имя обидчика и его церковный сан. «Я в тот вечер увидел его впервые, мы разговорились о монастыре. Я приехал сюда спасать душу, помогать по хозяйству и молиться. Вальтер рассказывал, что он был священником, но я помню не все события. Помню, что мы что-то пили, потом поругались и подрались. К сожалению, не знал, что у него с собой был нож», — заявил пострадавший.

Григорий не хочет возбуждать уголовное дело против Вальтера. «Я сказал участковому, что заявление писать не буду, это не по-христиански. Пил-то он со мной, значит, и моя доля ответственности в произошедшем есть», — поделился паломник.

Однако Вальтеру и Григорию предстоит встретиться в полиции и подписать документ о примирении сторон. Пострадавший должен объяснить правоохранителям, что он прощает Соломенцева за нанесенные ранения.

Вальтер давно лишился сана. Также Соломенцев со скандалом бросил жену Галину с тремя детьми. Судя по его Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), сейчас он общается с семьей.

По материалам КП

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения