Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Рад черной работе, как не радовался главной роли»: актер «Грозовых ворот» Пашинин о побеге на Украину

Несколько лет назад актер Анатолий Пашинин круто изменил свою жизнь и, отказавшись от известности, переехал в Украину по политическим соображениям. Там он попробовал себя в боевых действиях, потом пытался построить карьеру, но разочаровался и стал чернорабочим.

16 августа 2021 23:101168 749
«Рад черной работе, как не радовался главной роли»: актер «Грозовых ворот» Пашинин о побеге на Украину
Анатолий Пашинин

В социальных сетях многие до сих пор не могут понять поступок 45-летнего Пашинина и даже называют его предателем. «Заметил особенность: те же абортированые комсомолки, что студенток обзывают самыми последними словами, указывают мне, воспитанному мастерами, которые выпустили не один десяток выдающихся актеров, «идти работать на завод или охранником», — сказал актер.

Действительно, переехав на Украину, он столкнулся с нечестными схемами создания кино. Например, когда под проект просят денег и говорят, что главной звездой будет Пашинин, хотя его даже не ставят в известность! Естественно, проект после этого не выходит.

В итоге актер сделал паузу, и сейчас живет на деньги жены. «Семь лет я и так в постоянном поиске работы, и радуюсь (как не радовался новой главной роли) именно тяжелой «черной» работе. К сожалению, даже ее найти все сложнее: тут и обещание опустить мне на голову бетонные плиты, и желание посмеяться…» — признается Анатолий.

«Рад черной работе, как не радовался главной роли»: актер «Грозовых ворот» Пашинин о побеге на Украину
Сейчас Пашинина обеспечивает жена, былые успехи в киноиндустрии пока актеру повторить не удается

Пашинин смело рассуждает и о том, что киношники производят на Украине. Его педагоги Римма Солнцева и Борис Клюев от такого пришли бы в ужас. Смотря на современных актеров, он видит в них зажимы, страдания и «самодеятельное скоморошье». «Даже в сериальных эпизодах эти выпускники выглядят беспомощно. А что уж скажешь об украинском кино! Это притча во языцех, вровень с украинскими ток-шоу о сельских извращенцах: и по художественной ценности, и по исполнению псевдо актерскому», — негодует артист.

Анатолий даже шутит, что за восемь лет его «черноработы» можно было выпустить два курса серьезных актеров из академической школы, владеющих профессией и показывающих класс не только на счете, но и в кино.

Единственной отрадой для него является супруга, на которой он женился в прошлом году. Юрист Леся Задесенец стала для него настоящей опорой и поддержкой. «Радость и гордость переполняют меня! Моя божественная Леся, оказав мне высокую честь, приняла предложение руки и сердца», — говорил Анатолий.

«Рад черной работе, как не радовался главной роли»: актер «Грозовых ворот» Пашинин о побеге на Украину

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из сериала

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения