Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Раиса Рязанова впервые рассказала на телевидении о смерти сына

В январе этого года скончался единственный сын Раисы Рязановой — Данила Перов. Он пошел по стопам звездной мамы и связал себя с актерской профессией. Зрители помнят его по ролям в сериалах «Леди Босс», «Всегда говори «Всегда» и многих других. Сегодня Раиса Ивановна стала гостьей передачи «Судьба человека», в которой поделилась болью потери.

28 апреля 2020 16:00011 635
Раиса Рязанова впервые рассказала на телевидении о смерти сына
Раиса Рязанова

Актриса уже приходила к Борису Корчевникову осенью прошлого года — на свой юбилей. Тогда, веселая и счастливая, принимая поздравления, она и подумать не могла, что вскоре столкнется с трагедией.

«Одно дело — что-то загадывать и ждать. А жизнь может преподнести тебе такое, что просто не знаешь, откуда, почему и за что... И вот так распорядилась судьба. 21 января Даня, как всегда, позвонил мне, поинтересовался моими делами. Тогда он еще не лег спать. В ночь на 22 число он пожаловался жене, что мерзнет. Пока она делала ему чай, он стал хрипеть», — вспоминает Рязанова.

Супруга Перова буквально влетела в комнату, где он лежал, и стала звонить в скорую. Но, когда врачи приехали, было уже поздно. «Даня не болел, но ему нельзя было курить. С детства у него была астма», — отметила 75-летняя актриса.

Раиса Рязанова впервые рассказала на телевидении о смерти сына
Данила Перов скоропостижно ушел из жизни

Раиса Ивановна воспитывала сына одна: с отцом Данилы — ныне покойным актером Юрием Перовым — отношения не сложились. Больше актриса замуж не вышла, посвятив себя любимой работе и обожаемому сыну.

Будучи матерью-одиночкой, Рязановой приходилось сложно, порой даже нечем было кормить малыша, но со временем все как-то наладилось. Данила рос неприхотливым ребенком, и главное — очень самостоятельным. Впоследствии Перов без помощи звездной мамы поступил учиться на актера.

«Он никогда не кичился моим именем. Лишь однажды случайно обмолвился обо мне, и его стали спрашивать: «А правда, что ты — сын Раисы Рязановой?» Даня скромно отвечал: «Ну да». Этим по природе мы с ним очень близки. Я сама никогда не считала себя звездой. Просто ответственно отношусь к своей профессии, вот и все», — призналась артистка, которая не смогла сдержать слез, рассказывая о наследнике.

Сегодня единственной отрадой Раисы Ивановны остается внук Андрей Перов, который тоже продолжает династию актеров.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Судьба человека»/«Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения