Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рамзан Кадыров госпитализирован с подозрением на коронавирус

Как сообщают журналисты, глава Чечни находится под наблюдением врачей в одной из столичных клиник. Несколько дней назад политик почувствовал недомогание, связанное с ОРВИ. Однако теперь появились версии, что Кадыров болен вирусом нового типа.

21 мая 2020 18:06014 514
Рамзан Кадыров госпитализирован с подозрением на коронавирус
Рамзан Кадыров

Еще недавно Рамзан Кадыров говорил о глобальной опасности эпидемии коронавируса. Глава Чечни призывал жителей республики не подвергать свое здоровье риску и оставаться дома. Однако сам не уберегся от инфекции.

Сегодня СМИ сообщили, что 43-летний политик доставлен в одну из клиник Москвы в связи с ухудшением самочувствия. По предварительным данным, ему уже поставили диагноз поражение легких. «У Кадырова заподозрили коронавирус, он находится под наблюдением медиков», — сообщил источник.

Подробности ситуации пока неизвестны. Пресс-служба правительства Чечни отказалась комментировать информацию. По слухам же, Рамзан Ахматович жаловался на здоровье еще несколько дней назад, надеясь, что его мучают симптомы обычной простуды.

Рамзан Кадыров госпитализирован с подозрением на коронавирус
Политические деятели перешли на режим удаленной работы

Напомним, что сейчас под наблюдением врачей находится пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Вместе с ним была госпитализирована и супруга. «Ломало. И Таню стало ломать, у нее температура повыше была. Дня два-три мы лежали дома. Ну 37,4 днем… 37,8 — ночью», — сообщил Дмитрий Сергеевич.

Главврач больницы в Коммунарке серьезно обеспокоен новым симптомом коронавируса

А вот премьер-министру России удалось быстро побороть недуг. Михаил Мишустин выписался из больницы и уже принял участие в совещании с Владимиром Путиным. «Хочу поздравить вас, Михаил Владимирович, с тем, что вы наконец избавились от этого вируса. Последние несколько тестов, как мне врачи сказали, отрицательные, так что вы можете в полном объеме приступить к работе», — обратился к нему президент.

По материалам Telegram-канала Baza, Интерфакс

Фото: Sefa Karacan/Anadolu Agency/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения