Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Расторгуев назвал идиотизмом, а Басков — двойными стандартами. Артисты о попадании под санкции Канады

Канадские власти ввели ограничительные меры в отношении популярных российских артистов, журналистов и политиков.

5 февраля 2023 02:0092 680
Расторгуев назвал идиотизмом, а Басков — двойными стандартами. Артисты о попадании под санкции Канады
Николай Расторгуев

Всего санкции введены в отношении 38 физических лиц, в списке значатся Михаил Боярский, Марат Башаров, Олег Газманов, Полина Гагарина, Дима Билан, Александр Маршал, Надежда Бабкина, Александр Буйнов, Ирина Аллегрова, Николай Расторгуев и Николай Басков. Накануне некоторые из них выразили свое отношение к таким мерам.

«Вообще все равно, честно говоря, потому что я уже давно под санкциями ЕС, и остальные просто подтягиваются. Здесь нет ничего удивительного, этого следовало ожидать. Мы были на гастролях в США и Канаде лет 20 назад. И с тех пор я дал себе зарок ни шагу ногой туда больше. Мне там больше не нравится», — сказал лидер группы «Любэ».

Певец также считает ограничительные меры бессмысленными, нелогичными: «Что с них взять? Они уже не знают, чем заняться, борются с артистами. Ну это идиотизм».

Расторгуев назвал идиотизмом, а Басков — двойными стандартами. Артисты о попадании под санкции Канады
Басков ответил иронией на действия канадских властей

Николай Басков посмеялся над ситуацией и обратил внимание на лицемерие и двойные стандарты западных стран. Народный артист не понимает почему его считают пропагандистом за то, что болеет за родину.

«Канада уделила много внимания моей патриотической позиции. Так и представляю, как МИД Канады всем составом смотрит концерт на Красной площади и старательно записывает каждого, кто там выступил. Теперь если ты поддерживаешь свою страну и ее безопасность, тебя называют пропагандистом. Но в целом приятно, что теперь меня знают и в Канаде!» — иронично заключил исполнитель хита «Шарманка».

Также в санкционный список попали 16 юридических лиц, в частности, медиагруппа «Россия Сегодня». Генеральный директор холдинга Дмитрий Киселев заявил, что санкции Канады являются продолжением эскалации, которая ни к чему хорошему не приведет.

Отметим, под ограничения попали также ведущий Сергей Брилев, военный корреспондент Евгений Поддубный, глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн и другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения