Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Rauf & Faik: «Нам предлагали 20 миллионов за трек «Детство»

Братья занимаются музыкой с юных лет, однако настоящего прорыва в карьере они добились в 2016-м с песней «Я люблю тебя». Через два года артисты вновь побили музыкальные чарты. Трек «Детство» собрал сотни миллионов прослушиваний в соцсетях, позволив исполнителям упрочить свой звездный статус.

30 октября 2020 03:00015 289
Rauf & Faik: «Нам предлагали 20 миллионов за трек «Детство»
Рауф и Фаик

А ведь двойняшки Рауф и Фаик Мирзаевы, выступающие в группе Rauf & Faik, могли упустить свой главный хит. Как оказалось, кто-то хотел выкупить у артистов композицию о юношеской любви. «За какой трек вам предлагали 20 миллионов рублей?» — спросила ведущая YouTube-шоу «Ходят слухи».

«За «Детство», — ответили братья. — Бывает, хочешь, чтобы на твоем лейбле был этот трек, и понимаешь, что на нем много заработаешь. У нас даже хотели перекупить права. Конечно, мы отказались. Потому что понимаем эту схему: человек заработает на нем больше, чем хочет заплатить».

21-летний Фаик также признался, что имеет не лучший опыт работы с лейблами. Как оказалось, от участников группы утаивали доходы от композиций. «HammAli & Navai сказали: «Вот мы заработали столько-то». Мы подумали, что сейчас придет отчет того, как стрельнула песня. И только потом узнали, что могли получить намного больше», — делился артист.

Rauf & Faik: «Нам предлагали 20 миллионов за трек «Детство»
Артисты подружились с NILETTO

Между тем певцы отмечают, что деньги для них не самое главное. Они не стремятся демонстрировать роскошную жизнь, как это делают коллеги. Звезды тратят гонорары не на люксовую одежду, а на развитие проекта и поддержку семьи. «Мы помогаем маме, дяде, из-за которого у нас вообще появился ноутбук. Я не думаю, что у нас есть лишние деньги, чтобы тратить их на тачки ради фото в Instagram» (запрещенная в России экстремистская организация), — говорил 21-летний Рауф Мирзаев.

NILETTO: «Фанатки присылают мне сиськи-письки – дрочи не хочу»

Ребята трепетно относятся к творчеству и признаются, что даже впали в депрессию после холодного реакции на свой новый проект «PAIN & MEMORIES». «Мы поторопились писать второй альбом, потому что у нас была эйфория от первого тура. Могли писать альбом полгода, а сделали это за две недели. В нем нет даже хитовых песен. Альбом не понравился людям. К тому же нас начали обвинять в плагиате, потом началось ухудшение обстановки в команде, уходили друзья. Нас считали людьми, которые что-то украли», — негодовали братья.

К счастью, артистам удалось вернуть любовь публики. В начале сентября они выпустили совместную композицию с NILETTO «Если тебе будет грустно». Трек мгновенно стал хитом, а ролик на него собрал десятки миллионов просмотров на YouTube-площадке. «Мы познакомились на «Snow Пати». Он нам респектнул, и я почувствовал, что он такой же, как мы», — делился Рауф.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Rauf & Faik, NILETTO «Если тебе будет грустно»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения