Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Раймонд Паулс: «Максим Галкин обычно умело обходил острые углы. Пусть приезжает в Латвию»

Легендарный композитор Раймонд Паулс давно не приезжал в Россию. Гастролировать он перестал еще несколько лет назад по причине плохого самочувствия, но продолжает следить за тем, как живут его русские друзья.

21 мая 2022 14:20056 402
Раймонд Паулс: «Максим Галкин обычно умело обходил острые углы. Пусть приезжает в Латвию»
Раймонд Паулс и Максим Галкин

86-летний Раймонд Паулс не мог не остаться в стороне от скандала, который произошел с дружной ему семьей Аллы Пугачевой и Максима Галкина. После начала спецоперации на Украине шоумен с супругой и детьми спешно покинул страну и перебрался в Израиль, где быстро организовал концертный тур на несколько месяцев. При этом он несколько раз выступал с критическими заявлениями относительно российских властей, обвиняя их в запрещении концертной и рекламной деятельности.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Такому поведению друга удивился Паулс. Беседуя с журналистами, он прокомментировал скандал. «Пусть приезжает в Латвию… если хочет. Но давайте подождем, когда все утихнет. Я не ожидал, что все так пойдет — Максим обычно очень умело обходил острые углы…» — сказал маэстро.

Раймонд Паулс: «Максим Галкин обычно умело обходил острые углы. Пусть приезжает в Латвию»
Раймонд Паулс давно не приезжает в Россию

Он также рассказал, что ему часто звонят журналисты и просят высказаться по поводу текущей ситуации в мире. «Меня все просят дать какой-то комментарий о нынешних непростых событиях, даже упрекают. А я не буду ничего говорить! Недавно спросили мою жену, а вы русская или украинка? Она ответила: «Одесситка!». Это действительно и специфический юмор, и особая атмосфера… Он сам по себе… не связан ни с кем…» — отшутился великий музыкант.

В данный момент маэстро готовится к концерту, который пройдет в знаменитом юрмальском зале «Дзинтари». А вот новую музыку Паулс не пишет.

Раймонд Паулс: «Максим Галкин обычно умело обходил острые углы. Пусть приезжает в Латвию»
Паулс много лет дружит с Пугачевой

Отметим, что на этой неделе журналисты подловили Аллу Пугачеву и Максима Галкина в Израиле и поинтересовались, когда они вернутся. Юморист промолчал, а вот Примадонна без тени сомнения заявила — они приедут к 1 сентября, когда дети пойдут в школу.

Интересно, что в России народную артистку очень ждут — об этом много раз говорилось в политических шоу на федеральных каналах. А вот ее супруга, напротив, хейтят за резкие высказывания.

По материалам «Аргументы недели».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения