Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Разбитная, настоящая, отчаянная!»: звезды скорбят по Нине Руслановой

Вчера пришла печальная новость — не стало Нины Руслановой. Свои последние дни Нина Ивановна провела в больнице, борясь с тяжелым заболеванием. Поклонники и коллеги звезды советского кино скорбят и выражают соболезнования.

22 ноября 2021 14:00010 184
«Разбитная, настоящая, отчаянная!»: звезды скорбят по Нине Руслановой
Нина Русланова

Одним из первым о трагедии широкой публике сообщил Стас Садальский. Артист с большим уважением относился к Руслановой.

«Директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина позвонила со страшным известием — умерла Нина Русланова. Что говорить, не знаю. Ниночка, друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик». С потерей родных укорачивается наша жизнь, они уходят, забирая из нас свое время. Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости… Что дальше?» — сокрушался он в личном блоге.

Уходом Нины Ивановны опечалена и Алена Хмельницкая. «Нина Русланова... Абсолютно уникальная актриса, ни с кем не перепутаешь. Один голос чего стоит! Разбитная, настоящая, отчаянная, громкая, смеющаяся всем бедам назло и при этом с такой щемящей тоской в глазах. Характерная героиня! Редкое сочетание. Невыносимо грустно, что уходят самые лучшие, талантливые, еще и так рано. Небесная труппа пополняется, а мы с вами сиротеем. Царствия Небесного. Светлой памяти. Вы с нами навсегда», — поделилась актриса в соцсети.

«Разбитная, настоящая, отчаянная!»: звезды скорбят по Нине Руслановой
Одним из первых о смерти Руслановой широкой публике сообщил Садальский

«Невыносимо это... Ушла Нина Русланова... Великая русская актриса! Невероятный, мощный, красивый человек! Неповторимый, самобытный, настоящий талант, душа народа! Спасибо Вселенной, что дал возможность немного общаться с ней и один раз сниматься вместе в кино. Светлая память. Царствие небесное... Очень жаль», — отметил Александр Олешко.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения