Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реальная любовь Росса к Рэйчел и слезы всех актеров: что зрители узнали из спецвыпуска «Друзей»

Наконец-то случилось то, о чем так мечтали поклонники сериала «Друзья»: любимые актеры воссоединились. Звездная шестерка приняла участие в съемках специального эпизода. Как выяснилось, некоторых из артистов связывала не только дружба.

28 мая 2021 06:3004 259
Реальная любовь Росса к Рэйчел и слезы всех актеров: что зрители узнали из спецвыпуска «Друзей»
Поклонники ждали продолжения сериала целых 17 лет

Сериал «Друзья» — настоящая легенда, проект, который обожают зрители по всему миру. Разумеется, слухи о продолжении проекта появлялись регулярно, и в итоге создатели решили воссоединиться, но только ради одного специального эпизода. 27 мая он наконец-то вышел на экраны.

В данном эпизоде все исполнители главных ролей посетили съемочную площадку и поделились воспоминаниями о работе над «Друзьями». Так, зрители узнали, что у Дженнифер Энистон и Дэвида Швиммера действительно были друг к другу чувства! Артисты едва не начали встречаться, но в итоге поняли, что их отношения должны остаться чисто дружескими. «Мы никогда не переступали эту границу. Мы уважали и ситуацию, и друг друга», — подчеркнул Дэвид.

Клеймо одиночества: разводы и неудачные романы Дженнифер Энистон

Кто знает, может именно из-за взаимных чувств актеров любовная линия Росса и Рэйчел получилась такой искренней. Также звезды признались, что им было сложно впервые целоваться на съемочной площадке. Оба в тот момент испытывали неловкость.

Создатели «Друзей» немало удивили фанатов, рассказав, что линия Моники и Чендлера изначально должна была быть совсем иной. Сценаристы хотели, чтобы персонажи переспали только один раз в Лондоне. Однако реакция публики была такой бурной, что любовную линию решили продолжить. Так зрители получили одну из самых ярких экранных пар 90-х.

Реальная любовь Росса к Рэйчел и слезы всех актеров: что зрители узнали из спецвыпуска «Друзей»
Кортни Кокс и Мэттью Перри неоднократно приписывали роман

Помимо воспоминаний шестерка актеров приняла участие в забавной викторине, в ходе которой они должны были отвечать на вопросы о сериале. Как оказалось, многие артисты плохо помнят сюжет культовых эпизодов. Дэвид Швиммер и вовсе признался, что 17 лет удерживался и не смотрел «Друзей». Впервые он ознакомился с содержанием сериала после того, как его дочь стала фанаткой проекта.

Иногда во время работы между артистами случались самые настоящие конфликты. Так, Мэтт ЛеБлан рассказал, что у Кортни Кокс всегда были проблемы с запоминанием текста. Именно поэтому периодически она записывала реплики на столе на одной из съемочных площадок. Однажды Мэтт увидел эти записи, но не понял, что они означают, поэтому стер их. Разумеется, Кортни была в ярости и отчитала коллегу.

«Друзья» 25 лет спустя: как изменились герои легендарного сериала

Не обошлось и без музыкальных подарков. Так, в кадре появилась Леди Гага, которая исполнила композицию «Драный кот» вместе с Лизой Кудроу. Эта песня уже давно стала одним из символов «Друзей».

Реальная любовь Росса к Рэйчел и слезы всех актеров: что зрители узнали из спецвыпуска «Друзей»
Леди Гага тоже является фанаткой сериала

Место в сериале нашлось даже для фанатов! Телеканал HBO провел специальный кастинг для поклонников проекта со всего мира. Эти люди должны были снять короткие ролики на фоне главных достопримечательностей своих стран в образе одного из героев. Россию представляла девушка по имени Виктория, которая перевоплотилась в Джоуи.

Реальная любовь Росса к Рэйчел и слезы всех актеров: что зрители узнали из спецвыпуска «Друзей»
Виктория смогла стать частью культового сериала

Конечно, сейчас новые эпизоды сериала собрали бы у экранов миллионы зрителей, но долгожданного 11 сезона все равно не будет. Авторы проекта Марта Кауффман и Дэвид Крейн признались, что финальная серия получилась настолько удачной, что продолжение просто не требуется.

Фото: кадры из сериала «Друзья» и спецвыпуска «Друзей»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения