Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Регимантас Адомайтис: «У меня онкология. Сколько Господь даст, столько и проживу»

Звезда советского кино Регимантас Адомайтис уже несколько лет борется с онкологическим заболеванием. Ранее прибалтийский актер активно снимался и участвовал в различных театральных проектах, но сейчас ему тяжело, поэтому он почти не выходит из дома.

16 ноября 2020 05:00141 894
Регимантас Адомайтис: «У меня онкология. Сколько Господь даст, столько и проживу»
Регимантас Адомайтис

Адомайтис признается, что из-за сложных операций у него болят ноги. Кроме того, сам возраст уже не тот. «Старость пришла, и никуда не убежишь от нее. Зато молодость и вообще вся жизнь у меня яркая была, не на что жаловаться. А старость — не радость. То там, то тут болит. И чем дальше, тем больше. Но от этого еще никто не смог уберечься», — с улыбкой признается Регимантас.

Несколько лет назад прошел слух, что у известного литовского актера диагностировали онкологическое заболевание. Адомайтис подтвердил это и сказал, что устал бороться с болезнью.

«У меня онкология. Не очень хочется обсуждать эту тему. Вначале я лечился, сделал несколько операций у нас, в Вильнюсе. Но теперь устал и бросил это дело. Сколько Господь мне даст, столько и проживу. Я оптимист, живу сегодняшним днем», — сказал звезда фильма «Мираж».

Регимантас Адомайтис: «У меня онкология. Сколько Господь даст, столько и проживу»
Регимантас Адомайтис был звездой советского кино

По его словам, живет он на актерскую пенсию, кроме того, младший сын Миндаугас помогает по хозяйству и выхаживает больного отца. Наследник актера женат, но встречается с супругой по выходным — они отправляются в небольшую деревню, где у Адомайтиса есть загородный дом. «Во время рабочей недели Миндаугас рядом со мной. Жду его с работы, чтобы вместе поужинать. Я, кстати, вкусно умею готовить. И с некоторых пор называю себя кулинаром, а не актером», — шутит литовская знаменитость.

Регимантас признается, что так и не смог прийти в себя после смерти любимой супруги — певицы и актрисы Эугении Байорите, которая скончалась от гепатита С в 2011 году. Двое других наследников живут за границей — средний сын Гядиминасу уже давно переехал в Лондон, где у него семья: жена и дочка. А вот старший сын долгое время жил в США, но сейчас из-за пандемии вернулся в Вильнюс, где работает в IT-сфере.

По материалам EG.RU.

Фото: Михаил Садчиков-младший, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения