Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Режиссер Владимир Алеников: «Виталина оказалась слабым местом Джигарханяна, он споткнулся на ней»

Со дня смерти Армена Борисовича прошло примерно полгода. Однако его коллеги и близкие до сих пор скорбят по нему. Многие вспоминают, что он был сложным человеком, но отличным другом.

4 мая 2021 06:0007 158
Режиссер Владимир Алеников: «Виталина оказалась слабым местом Джигарханяна, он споткнулся на ней»
Армен Джигарханян

Режиссер Владимир Алеников дружил с Арменом Джигарханяном много лет. Они часто встречались не только на съемочных площадках, но и в жизни. Однако не все решения артиста были понятны Аленикову. Так, он отмечает, что брак с Цымбалюк-Романовской стал роковой ошибкой для Джигарханяна.

«Он был непростым. Разным. Для кого-то очень хорошим, для кого-то очень плохим. Для артистов, которых выгонял из театра, был плохим. К сожалению, Армен вместе с Виталиной разогнал многих хороших артистов. Виталина оказалась слабым местом Армена. Ему хотелось показать, какой он крутой, как его любит молоденькая пианистка, вот и показал. Споткнулся на ней. Людей безгрешных, идеальных не бывает», — рассказал режиссер.

Тогда ради амбициозной пианистки Армен Борисович оставил жену. Однако эта история привела лишь к большому стрессу и проблемам со здоровьем. Пара погрязла в скандалах и постоянных сплетнях о себе. В итоге артист развелся с Виталиной, после чего бывшая возлюбленная стала постоянной участницей различных ток-шоу, где красочно рассказывала об их отношениях.

Режиссер Владимир Алеников: «Виталина оказалась слабым местом Джигарханяна, он споткнулся на ней»
Виталина хотела сама ухаживать за актером во время болезни

В последнее время Армен Борисович стал себя лучше чувствовать, так как у него наладились отношения в семье. 3 октября знаменитый актер отметил 85-летие. День рождения он встретил с любимой женой Татьяной Власовой, которая вернулась к нему после расставания. Она рассказывала, что ее муж чувствует себя хорошо, он окружен заботой и любовью. Но организм актера не выдержал — причиной смерти медики называют проблемы с почками.

К слову, даже после смерти Джигарханяна Цымбалюк-Романовская не оставляет в покое его семью. Она утверждает, что именно близкие довели Армена Борисовича до такого состояния. А недавно пианистка приехала на кладбище и навестила место его захоронения. Виталина навела порядок на могиле мэтра. «Теперь вы можете почтить память Армена Джигарханяна достойно. Он жил и работал ради вас. Я — единственный человек, который будет убираться на его могиле. Только не забывайте, что он был лучшим!» — подчеркнула 42-летняя блондинка.

По материалам «ЭГ»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения