Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рэпер Рома Жиган получил год за разбой

3 июня 2014 19:30011
Рома Жиган
Рома Жиган
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Михаил Почуев

Савеловский суд Москвы приговорил рэп-исполнителя Романа Чумакова, известного как Рома Жиган, к одному году заключения в колонии общего режима, признав его виновным в разбойном нападении. Об этом сообщает РИА Новости.

В качестве последнего слова музыкант прочитал судье речитатив. Музыкант попросил назначить ему условный срок в связи с тем, что у него растут двое малолетних детей, а также заявил, что сожалеет о случившемся.

Прокурор требовал для музыканта четырех лет заключения. Защита Ромы Жигана намерена обжаловать приговор.

Рэпер обвинялся в разбойном нападении, которое произошло в июне 2013. Как следует из материалов дела, Жиган и четверо его товарищей ограбили молодого человека, которого наняли годом ранее для продвижения клипов на YouTube. Приставив нож к горлу, они потребовали у него 100 тысяч рублей. Причиной конфликта стала неудовлетворительная, по мнению музыканта, работа пиарщика.

Ранее рэпер уже был судим: в 2002 году он отбывал наказание за грабеж.

В 2009 году Рома Жиган стал обладателем главного приза программы «Битва за респект» на МУЗ-ТВ. Награду Роману Чумакову вручал Владимир Путин, который тогда был премьер-министром России.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения