Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Риту Дакоту затроллили за увлечение медитацией против болей в желудке

Артистка не скрывает своего увлечения медитацией, уверяя, что подобная практика благоприятно сказывается на ее здоровье. Правда, не все пользователи Сети разделяют мнение Риты Дакоты.

6 апреля 2022 03:0002 614
Риту Дакоту затроллили за увлечение медитацией против болей в желудке
Рита Дакота

Сама Дакота просит публику не считать ее приверженницей нетрадиционных методов лечения или какой-нибудь сумасшедшей.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«Меня тут известный блогер троллит в своем канале за неадекватность, мол, как медитации могут помогать при боли в желудке? Так вот. Я искренне завидую людям, которым неизвестны нарушения работы ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) на нервной почве. Мне, увы, известны. Когда мне было 14 лет, мои родители развелись, а потом папа сел в тюрьму — тогда я впервые загремела в минскую больничку с язвой желудка. Питалась я тогда максимально правильно. Язва случилось именно на нервной почве», — вспомнила Рита в своем Telegram.

Тогда будущую артистку лечили не только медикаментами. «Я тоже очень удивилась, когда, кроме лекарств доказательной медицины, меня лечили такими вещами, как электросон, групповые занятия с подростковым психологом, настойкой пиона уклоняющегося и прочими «неадекватностями», призванными успокаивать нервы...

Одна из моих близких подруг — топовый гастроэнтеролог. И она тоже ни разу не ржет, когда у людей проходят хронические боли в желудке на нервной почве, если они вдруг перестают нервничать. Хроника такого рода и правда часто лечится спокойствием, отсутствием стресса, в том числе медитацией, над которой угорают такие, как эта девчонка-блогер. Но это ровно до тех пор, пока неверующие не попробуют сами. Потом все без исключения переобуваются. Моя мама тоже когда-то троллила медитацию, пока я не затащила ее на практику к моему наставнику в Южном Синае. Помню, как она расплакалась, когда почувствовала впервые терапевтический эффект на себе. С тех пор она больше никогда не обесценивала мои практики и поддерживает их по сей день», — заверила 32-летняя исполнительница.

Риту Дакоту затроллили за увлечение медитацией против болей в желудке
Поначалу мама Риты посмеивалась над увлечением дочери

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения