Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роберт Паттинсон: вампир из соседнего подъезда

Судя по трейлеру к фильму «Милый друг», который выходит в российский прокат 29 марта, Роберт Паттинсон вновь не должен подкачать – так же как в «Сумерках» он чертовски привлекателен, хоть и играет подлеца. Таков он на экране, а в жизни 25-летний актер – скромный парень с 44-м размером ноги и хорошим чувством юмора.

27 марта 2012 14:390
Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
Источник:
Splash News

Налетай на Паттинсона!

Крени Дивади, соседка Паттинсонов в Лондоне: «Он разрешил себя поцеловать!»

– До этого дня – 4 сентября прошлого года – я и не знала, что Роберт – мой сосед. В то осеннее воскресенье я собиралась поехать в гости к отцу, вышла из дома в поисках мамы, оглянулась по сторонам и увидела парочку. Присмотрелась… и ахнула – Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт собственной персоной! Я закричала и присела. Прибежал мой старший брат Тарик, подумав, что я упала и поранилась. «Что случилось?» – с волнением спросил меня брат, а я в ответ твердила только: «Роберт! Кристен!» – и плакала. Как раз в этот момент, держась за руки и не замечая ничего вокруг, парочка прошла мимо нашего крыльца. Тарик посмотрел на меня и ухмыльнулся: «Хочешь с ними встретиться?» «Да, о боже, да», – закричала я. «Иди за мной», – сказал мне брат и пошел на улицу. А дальше все как в тумане –
брат их окликнул, они остановились, Роб разрешил мне поцеловать его в щеку, из-за чего слезы из моих глаз полились еще с большей силой. Мой брат пригрозил мне, что, если я не перестану плакать, меня возненавидят Роб и Кристен. Но они лишь посмеялись в ответ и сказали, что никогда такого не будет. Боже, у меня до сих пор слезы радости наворачиваются, как вспомню, какими они были милыми.

Сара Оливер, автор книги «Роберт Паттинсон от «А» до «Я»: «Он боится темноты!»

– В 2008 году я устроилась в интернет-журнал MyParkMag, однажды написала статью о новом актере – Роберте Паттинсоне, и мне посыпались письма и звонки с просьбой рассказать об этом парне еще. Девять месяцев я писала только о нем и саге «Сумерки». И однажды решила: а почему бы мне не написать биографию Роба?
Информацию я собирала у фанатов, которые работали в массовке разных частей «Сумерек», читала многочисленные интервью актера и смотрела шоу с его участием. Что лично меня поразило? Роб, сыгравший вампира, боится темноты и не может засыпать без включенной лампы! А перед съемками в фильме «Сумерки» он начал ходить в тренажерный зал, потому что боялся разочаровать зрителей неподтянутым телом. В итоге он перестарался и чуть не потерял роль – продюсеры, увидев его, воскликнули: «Ты похож на призрака». После этого Роб забросил тренировки и с тех пор ненавидит фитнес-залы, обожает бургеры и хлопья Cinnamon Toast Crunch.
В книгу также вошла моя личная короткая встреча с Паттинсоном – в 2009 году на пресс-конференции перед премьерой фильма «Сумерки. Сага. Новолуние». Я спросила его, как его старшие сестры реагируют на его популярность. Роб стал говорить, что для родных он остался таким же, как и раньше. И тут его перебил директор Крис Вейтс и рассказал, как были удивлены родители Паттинсона, попав на съемки. «Они увидели, как в перерыве к Робу подбегает официант и спрашивает, что бы он хотел выпить. Родители не могли понять, почему их сын сам не может пойти и налить себе то, что он хочет. Они до сих пор не могут поверить в то, что их сын – мировая знаменитость!» Эта история тоже вошла в мою книгу. В ней 288 страниц, вышла она в июле 2010 года тиражом 25 тысяч экземпляров. Я не знаю, прочитал ли ее Роб, но я благодарна ему уже за то, что он помог осуществить мою мечту – стать писательницей. Я написала уже 11 биографий известных людей!

Роберт Паттинсон вновь не должен подкачать – так же как в «Сумерках» он чертовски привлекателен, хоть и играет подлеца. Таков он на экране, а в жизни 25-летний актер – скромный парень с 44-м размером ноги и хорошим чувством юмора.
Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
Источник:
Splash News

Настоящий англичанин

Сара Уильямс, автор и исполнитель песни о Паттинсоне: «Он сделал меня популярной»

– Когда стало известно, что Роберт Паттинсон сыграет Эдварда Каллена, моя старшая дочь сразу же вступила в его фан-клуб, и вскоре тысячи других девочек-подростков стали сходить по нему с ума. Я на все это посмотрела и решила написать песню. В юности я мечтала стать певицей и композитором, брала уроки игры на акустической гитаре, пела в барах, но дальше этого не пошло. И тут вспомнила молодость!
Когда мои дочери Чарис и Рианна услышали припев песни: «Она хочет быть миссис Роберт Паттинсон. Тогда все мечты сбудутся. Просто быть миссис Роберт Паттинсон, и Больше ничего не надо», они сказали: о, это будет бомба! Друзья тоже настаивали на том, чтобы я выложила песню и фоторяд с изображением Паттинсона на YouTube. И я решилась. За первую неделю ее прослушали несколько тысяч человек, ее стали крутить на радио BBC, у меня стали брать интервью. Я такого не ожидала! Одна из журналисток в знак благодарности, что я с ней поговорила, предложила мне вместо нее сходить на пресс-конференцию с Паттинсоном накануне премьеры «Помни меня». Я отправила туда 16-летнюю дочь. Она до сих пор в восторге!

Екатерина Захарова, одна из основательниц фан-сайта www.robsten.ru: «Он хотел расписаться на балалайке»

– В ноябре прошлого года мы с подругой Юлей, накопив денег, поехали в Лондон на премьеру первой части фильма «Сумерки. Сага. Рассвет». Чтобы попасть в специальную фан-зону в торговом центре Westfield Stratford City, нужно было приехать к шести утра. Мы ждали кумиров 12 часов, но как только в зал вошли Роберт Паттинсон, Кристен Стюарт и Тейлор Лотнер, мы забыли все муки и неудобства. Актеры переглянулись и разбежались по разным концам зала на растерзание толпы. Люди просто обезумели: кричали, толкались, подсовывали все, что можно для росписи. Моя подруга Юля протянула Робу балалайку. Паттинсон сам пишет музыку и играет на гитаре, поэтому мы и решили подарить ему наш русский музыкальный инструмент. Роб округлил глаза и подумал, что ему на ней нужно расписаться, и неуверенно наклонился к ней с маркером. Слава богу, мы успели закричать, что это подарок. А я сумела вручить подарок Кристен – футболку с надписью «Порву на британский флаг» и книгу рецептов русской кухни, так как Кристен безумно любит готовить. Пусть балует Роба пельменями и блинами!

Деклан Доннеллан, режиссер картины «Милый друг»:
«Он настоящий англичанин»
– У нас с Робом много общего – мы оба выросли в Лондоне, у нас схожее чувство юмора, поэтому на съемочной площадке чисто английские шуточки кроме нас двоих никто не понимал. Мне польстило, что перед нашим знакомством Роб прочитал все мои книги, в том числе и «Актер и мишень», где я даю советы по сценическому искусству. Но главное даже не это – такого усердия и трудолюбия, как у Паттинсона, я никогда не встречал в киносреде! После того как я отправил сценарий «Милого друга» Роберту, он настоял на том, чтобы в течение месяца до начала съемок мы с ним репетировали роль Жоржа Дюруа. Робу, обладающему бесчисленным количеством талантов, пришлось сыграть парня, у которого их вообще нет. И он сделал это гениально!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения