Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родион Газманов: «Менять фамилию я не собираюсь!»

Родион Газманов прекрасно знал, что в творческом плане его всегда будут сравнивать с отцом. Несмотря на это, артист не захотел брать творческий псевдоним.

21 июля 2021 03:30015 784
Родион Газманов: «Менять фамилию я не собираюсь!»
Родион Газманов

В далеком 1987 году песня «Люси» была одним из самых громких хитов в СССР. Разумеется, на юного Родиона Газманова, исполнявшего композицию, обрушилась всенародная любовь. Мальчик постоянно гастролировал вместе с папой и еще тогда влюбился в музыку.

Когда же Родион вырос, ему пришлось идти по совершенно иному пути. «На семейном совете было принято решение, что мне нужно получать экономическое образование. Родители почему-то думали, что если у меня будет экономическое образование, значит и с деньгами проблем не возникнет. После вуза я долго работал в разных компаниях, занимался бизнесом. Действительно неплохо зарабатывал, но в какой-то момент понял, что иду не по той дороге. Мне не хотелось, чтобы каждый мой день был похож на предыдущий. Именно поэтому решил сосредоточиться на музыке. Папа, конечно, сказал, что я идиот», — признался Родион в интервью для YouTube-канала «Между нами».

Родион Газманов: «Менять фамилию я не собираюсь!»
У Родиона отличные отношения с папой

Олег Газманов еще долго скептически относился к творчеству сына, но постепенно осознал, что сын не лишен таланта. Родион писал сильные композиции с глубокими текстами, которые нравились слушателям. При этом артиста то и дело сравнивали с отцом. Со временем Родион привык к этим сравнениям, поэтому сейчас они его не обижают.

«Менять фамилию я не собираюсь. Хотя есть люди, которые пишут, что я всего добился только благодаря отцу. Что наблюдать за мной скучно», — поделился музыкант.

Сейчас сыну Олега Газманова уже 40 лет. Он продолжает гастролировать со своей сольной программой, часто устраивает мероприятия в Москве для друзей и фанатов. В музыке Родион ориентируется на видных деятелей искусства, включая своего отца, которым мужчина всегда очень гордился.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения