Родители Жанны Фриске проиграли в борьбе с «Русфондом» / Новости / Главная страница

Родители Жанны Фриске проиграли в борьбе с «Русфондом»

Родственники артистки продолжают отвергать претензии в свой адрес. В четверг в Мосгорсуде состоялось рассмотрение жалобы Владимира Борисовича и Ольги Владимировны. Близкие Жанны Фриске настаивают на том, что ее договор с благотворительной организацией может быть недействительным.

Жанна Фриске
Жанна Фриске // Фото: Яворская Яна/PhotoXPress.ru

Сегодня в Мосгорсуде рассмотрели апелляционную жалобу родителей Жанны Фриске на решение по иску «Русфонда» о возврате суммы в размере 21,6 миллиона рублей. Владимир Борисович и Ольга Владимировна отвергают претензии о нецелевом расходовании средств и требуют отменить это постановление. Ранее родственники певицы не предоставили документы, свидетельствовавшие о том, что деньги ушли на ее лечение.

Представители гражданского мужа артистки Дмитрия Шепелева не присутствовали на заседании. Адвокаты родственников Жанны Фриске настаивали на необходимости проведения экспертизы подлинности ее подписи. Кроме того, они представили иск о недействительности соглашения с благотворительной организацией. 

«Представители «Русфонда» утверждают, что Жанна подписывала с ними договор якобы в октябре 2014 года, но уже тогда она ничего не видела и очень плохо себя чувствовала. Они предоставили суду доверенность с подписью дочери. Мы отдали этот документ на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что подпись поддельная!» – заявил Владимир Фриске «СтарХиту».
Владимир Борисович и Ольга Владимировна
Владимир Борисович и Ольга Владимировна // Фото: Личный архив

Близкие известной певицы требуют допросить свидетелей – председателя «Русфонда» Льва Амбиндера и других представителей организации, а также сотрудников банка, где заключали договор. Кроме того, они считают необходимым провести биллинг телефона артистки и проанализировать ее сообщения. Владимир Борисович и Ольга Владимировна заявляют, что нужно установить, где их дочь находилась 19 октября 2014 года – в день, когда было заключено соглашение.

Однако сегодня отклонили апелляционные жалобы родителей Жанны Фриске. Таким образом, предыдущее решение Перовского суда от 19 мая о взыскании с ее родственников, в том числе с маленького Платона, миллионов, собранных телезрителями и «Русфондом», вступило в законную силу.  

Ранее Дмитрий Шепелев, официальный представитель наследника артистки, заявил, что не согласен с решением Перовского суда. По словам мужчины, он не снимал денежные средства со счетов Жанны Фриске, так как не имел к ним доступа. Ведущий выразил радость от того, что его не признали виновным в нецелевом расходовании средств, собранных на лечение его гражданской жены. Вместе с тем Дмитрий, будучи родителем маленького Платона, остался недоволен постановлением о взыскании с ребенка миллионов. Водитель Жанны Фриске: «Шепелев называл ее родителей дураками»

«Я понимаю, насколько это дело важно для благотворительного движения в России и рад, что репутация благотворительного фонда «Русфонд» восстановлена. Но по-отцовски я негодую. (…) Я буду продолжать бороться за единственно важное для меня в этой ситуации – благополучие и спокойствие моего сына и, разумеется, буду обжаловать это решение суда», – заявил телеведущий.

На эту тему
Из нового

Письмо мамы Жанны Фриске: «Дочка, для меня ты жива»

Накануне второй годовщины со дня смерти певицы, 15 июня, Ольга Владимировна рассказала о своих чувствах. Мама Жанны Фриске по-прежнему общается с дочерью и все еще чувствует, что она рядом. В трогательном письме женщина излила душу, а также поделилась наболевшим.
Письмо мамы Жанны Фриске: «Дочка, для меня ты жива»
var inread_div = document.querySelector('#div-inread'); if (inread_div) { defineInread(); }
Комментарии
  • 10.08.2017 / 14:40
    Наконец-то спаведливость восторжествовала!!!,тольео очень жаль маленького Платона...
  • 10.08.2017 / 14:50
    Я рада, что наконец то это эпопея закончена. Жаль, что Платону, часть денег возвращать считаю, что должен возвращать, ток кто взял бабуля все 21 миллион. А это доказано. На прошлом суде адвокат семьи говорил, что она была адекватна и все делала сама и у нее был бухгалтер, теперь заныли старую песенку, что она неадекват. Ну ну. Не получилось затянуть дело.Кстати по поводу денег в суде доказали, что сняла Ольга Фриске. Откройте сайт Русфонда там висит документ"Решение Перовского районного суда г. Москвы от 19 мая 2017 года". Можете прочитать.
  • 10.08.2017 / 15:41
    Конечно русфонд никогда не отдаст свои бабки,ведь для какого нибудь васи иванова они никогда бы не собрали такую сумму,только благодаря Жанне откликнулось столько людей.да и против русфонда судиться нереально, как и с банками.
  • 10.08.2017 / 15:50
    Иметь в наличии 93 млн,причем 36 млн налички и просить помощь у простых людей это свинство.простые люди ради своих больных близких продают последнее, а здесь просто воспользовались именем дочери и нажились на этом.потратить 3 млн и навариться на 21 это кощунство.зато как красиво все пели когда помощи просили.Вот сейчас бы задать вопрос семейке как так вышло что деньги были,а они вымогали.имея доверенность от Жанны пошли бы и сняли. И может быть если бы вложились как следует продав последние трусы,то и исход был бы другой, по крайней мере совесть бы и память о дочери была бы чиста
  • 10.08.2017 / 15:50
    Иметь в наличии 93 млн,причем 36 млн налички и просить помощь у простых людей это свинство.простые люди ради своих больных близких продают последнее, а здесь просто воспользовались именем дочери и нажились на этом.потратить 3 млн и навариться на 21 это кощунство.зато как красиво все пели когда помощи просили.Вот сейчас бы задать вопрос семейке как так вышло что деньги были,а они вымогали.имея доверенность от Жанны пошли бы и сняли. И может быть если бы вложились как следует продав последние трусы,то и исход был бы другой, по крайней мере совесть бы и память о дочери была бы чиста
  • 10.08.2017 / 17:35
    да что говорить .... скверная и позорная история ... как люди после этого живут и совесть не мучает ... ладно отец - долбанутый на всю голову ..., но мать ? на вид уравновешенная умная тётка !!!!!
  • 10.08.2017 / 21:23
    Не была поклонницей Жанны...но очень жаль было ее!!! а,походу отец ,скверный человек.стыдно за него!Так позорить дочь,после ее смерти....В церковь!
  • 10.08.2017 / 22:05
    Остались одни со своими миллионами...Никому не нужные и опозоренные. Кроме как мрази, другого слова нет . А людей, которые отправляли деньги на лечение, считаю сумасшедшими. Если у семьи есть бабки, пусть и лечат свою дочь-звезду сами.
  • 10.08.2017 / 22:10
    Что сейчас Шепелев ведет? Программу "На самом деле". Разоблачает, советует не врать... В первую очередь его и папу Фриске посадить на детектор. Шепелев и представитель Жанны,слабо????? Почему представитель? Потому что любящий отец не допустил бы такого скандала ни во время тяжелой болезни дочери, ни после ее смерти. А теперь еще и сестра фриске опять кинула клич о сборе средств, якобы ее больной подруги. И чем ее подруга болеет? Не поверите, РАКОМ!!! Шепелева, сестру и родителей Жанны на программу "На самом деле"!!!!!!
  • 10.08.2017 / 23:14
    Вообще то Шепелев уже садился на полиграф!!! И полиграф доказал, что он не имеет к пропавшим деньгам никакого отношения!
  • 11.08.2017 / 06:26
    Мария Богданова открой на сайте Русфонда висит ""Решение Перовского районного суда г. Москвы от 19 мая 2017 года" И там черным по белому написано что сняла Ольга Фриски по доверенности от Жанны и это доказано. Хватит уже поливать помоями невиновного. Уподобляться папашеФри.
  • 11.08.2017 / 08:34
    Причём тут Платон?! Ребёнок почему должен возвращать?
    Бабуля обогатилась, а ребёнок виноват....
    А семья Фриске позорники!!!!!
    Как не стыдно? Папаша артист!!!
  • 11.08.2017 / 08:37
    Кроме того как назвать все их семейство мразями- больше не могу!!! Твари, они по сути своровали эти деньги у больных детей, которых могли бы вылечить!Все что происходило и происходит в их семье- закономерно! Вообще не жаль их
  • 11.08.2017 / 09:09
    Мать взяла деньги еще при жизни Жанны, за 10 дней до ее смерти, она и должна их вернуть. При чем здесь Платон совсем непонятно. Эти деньги она своровала. Я считаю, что ее надо еще судить за воровство.
  • 11.08.2017 / 10:53
    Ну папаша этот такой отвратный
  • 11.08.2017 / 14:11
    как не стыдно родителям Жанны,постыдитесь.Куда чужие деньги хапаете? Верните деньги, ведь столько детишек нуждаются в этих деньгах, столько детишек хотят быть здоровыми! Совесть не мучает интересно? не берите грех на душу верните, если хоть что то святое и человеческое осталось у вас
  • 11.08.2017 / 17:42
    я тоже переводила деньги . Хочу выразить своё отношение ко всей истории ,активно обсуждаемой в сети,после смерти Жанны. Надо только благодарить родителей ,воспитанием которой они занимались и подарили нам ЯРКОЕ дарование. Безнравственно требовать возвращения денег. Какая разница,кто их потратил и сколько ?!!! Все мы были нацелены на излечение ,все верили в чудо.... Не случилось! Не верю я ,что кто-то хотел обогатиться на деньги от народа. Фонду следует отказаться от своих претензий. Успокоить, наконец , родителей и Шепелева с сыном. Было бы лучше, сделать всё ,чтобы стали все родными и помирились и ПОМНИТЬ : Жанна осталась с нами в лице её родственников Где-то в душе я верю,что Фонд готов отказаться,но ему нужно это глупое подтверждение от народа
  • 11.08.2017 / 18:04
    Иметь в наличии 93 млн,причем 36 млн и просить помощь у простых людей это свинство.простые люди ради своих больных близких продают последнее, а здесь просто воспользовались именем дочери и нажились на этом.потратить 3 млн и на 21 это кощунство.зато как красиво все пели когда помощи просили.Вот сейчас бы задать вопрос семейке как так вышло что деньги были,а они вымогали.имея доверенность от Жанны пошли бы и сняли. И может быть если бы вложились как следует продав последние трусы,то и исход был бы другой, по крайней мере совесть бы и память о дочери была бы чиста
  • 11.08.2017 / 20:05
    Просто ужас, так позориться! Мерзкие людишки. Полное презрение и негодование!
  • 11.08.2017 / 21:20
    что же, даже "защитничков" этих наглецов не будет?
  • 11.08.2017 / 23:38
    ну что, соберем им еще разок? на погашение кредита:)) они же люди бедные и несчастные...а больные детишки подождут...
  • 12.08.2017 / 08:06
    мерзопакастнейшая семейка - и мораль и совесть - все на деньги переведено.Как бы я не относилась к Шепелеву - но так его обгаживать - а ведь это был ВЫБОР их дочери,а также это ПАПА их внука, с которого теперь требуют мильёны.
  • 12.08.2017 / 16:12
    Женщина с фейсбука. которая призывает русфонд отказаться от своих претензий, вы вообще в своем уме? С какой стати вы сами то переводили деньги на помощь этому ЯРКОМУ ДАРОВАНИЮ ( там дарования , тем более яркого, близко не лежало). Обычная посредственная певичка, но, видимо, неплохой человек и, как всякого ракового больного ее на самом деле жалко. ). Так вот, зачем вы переводили деньги - вы что, не знали, что семейка проживает в хоромах, имеет не одну недвижимость, у папаши Фриске бизнес в Эмиратах и прочее?) Они спокойно могли что то продать, как это делают обычные люди, когда их близкие попадают в беду), но они этого не сделали в рассчете на таких, как вы. И с какой стати прощать им ворованные миллионы?