Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родители Насти Тропицель не могут ее похоронить

В конце июня блогер-миллионник скончалась, разбившись на своем байке. Друзья девушки сообщили, что она хотела быть кремированной. Родные Насти последовали ее желанию, однако захоронить прах им до сих пор не удалось.

9 июля 2020 04:3007 594
Родители Насти Тропицель не могут ее похоронить
Настя Тропицель

Кремация тела 18-летней Насти Тропицель состоялась 25 июня на острове Бали, где она провела последние четыре месяца своей жизни. Недавно родителям погибшей удалось привезти прах в родной Санкт-Петербург, однако спешить с похоронами они не стали. Хейтеры сразу заподозрили, что семья попросту наживается на памяти несчастной, намеренно оттягивая церемонию ради привлечения аудитории.

Вчера отец блогера решил ответить на нападки злопыхателей и объяснил, в чем причина такой длительной задержки. «Мы сами не знаем когда будут похороны, потому что столкнулись с бюрократией, — заявил мужчина в личном блоге. — Идет согласование документов для кладбища. Я, честно говоря, не знаю, как у других получается по древнерусской традиции захоронить тело на третьи сутки, а по мусульманской вообще до заката. У нас это не получилось и не получается. Возможно, это связано с тем, что у нас место под урну или потому, что это особенное место. Я сделал все, чтобы оно у нее было приличное, и вы, когда будете приходить к ней на кладбище, не блуждали. Мне для этого пришлось подключить кучу знакомых. В общем, проблема только решается».

Родители Насти Тропицель не могут ее похоронить
Девушке было всего 18 лет

К слову, ранее супруги Тропицель заявляли, что последуют завещанию Насти — развеют прах на любимом ею острове Бали. Об этом желании чета узнала со слов друзей дочери, которых она посвящала в личные переживания. Впрочем, потом отец Интернет-звезды все-таки решил привезти останки дочери домой.

«Она хотела кремацию на Бали»: найдены записки погибшей Насти Тропицель

«Мы решили не делать этого, так как не нашли стопроцентного подтверждения тому, что так хотела Настя. Тем более она вообще не собиралась умирать, у нее была куча планов на жизнь», — объяснил мужчина.

Он также подчеркнул, что не собирается зарабатывать на памяти дочери и сделал доступными ее ролики для всех поклонников. «Похоронить человека намного дороже и проблематичнее, чем организовать свадьбу, — с горечью вздыхал отец. — Я понимаю, что многих бомбанет... Когда мы с мамой наконец-то сделаем все дела и валимся с ног, я включаю видео с Настей. У меня сразу наворачиваются слезы, я не могу долго смотреть и начинаю читать комментарии».

Напомним, что в день кремации девушки на Бали ее родители, не сумевшие прибыть на остров из-за пандемии, организовали церемонию прощания в Сети. «Нам рассказали, как в какой-то момент душа Насти вырвалась и улетела на небо, и это все почувствовали. Но так происходит на Бали. По нашим обычаям душа Насти будет среди нас девять дней. Бабушки накануне заказали службу для Насти в церкви. Так как она была очень разносторонним человеком, я попросил своего брата поставить свечку в старейшей католической базилике Гродно», — делился отец блогера.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения