Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родственники уже две недели не могут похоронить олигарха Олега Бурлакова

Близкие покойного Олега Бурлакова все еще не могут решить вопрос с его похоронами. Вдова бизнесмена хочет, чтобы тело отправили в Канаду, а сестра настаивает на церемонии в Санкт-Петербурге.

8 июля 2021 23:0009 269
Родственники уже две недели не могут похоронить олигарха Олега Бурлакова
Олег Бурлаков

71-летний Олег Бурлаков не смог победить коронавирус и ушел из жизни 23 июня. То, что стало происходить дальше, до сих пор не укладывается в голове у родственников бизнесмена. Дело в том, что сначала его тело перевезли из частной клиники в Одинцовский морг, а впоследствии — в Коммунарку. Чем были продиктованы эти действия, непонятно. В итоге останки Бурлакова выдали третьим лицам, которые оказались представителями его жены и дочери.

Обо всех этих злоключениях сестру бизнесмена никто не предупреждал. По словам женщины, брата хотят похоронить в Канаде, хотя это идет вразрез с пожеланиями самого усопшего.

«Он говорил, что хочет быть похороненным на Серафимовском кладбище. Для этого он прописался в Петербурге. Уволился из Харькова, перевел в военкомат Санкт-Петербурга свое дело. В итоге мы сидим и ждем. Больше ничего. Никто официального ответа так и не дал», — пожаловалась родственница бизнесмена.

Как выяснилось, жена и дочь Бурлакова давно живут за рубежом. Именно поэтому они и хотят вывезти тело бизнесмена в Канаду. При этом с семьей предприниматель практически не поддерживал связь. Три года назад жена Бурлакова подала на развод, но бракоразводный процесс так и не был завершен. Сам же мужчина последние пару лет встречался со светской львицей Софией Шевцовой.

Родственники уже две недели не могут похоронить олигарха Олега Бурлакова
Бизнесмен давно не жил с женой и встречался с девушкой, которая была младшего его почти на 50 лет

Олег Бурлаков был одним из самых богатейших людей России. Его состояние оценивалось в 650 миллионов долларов. Бизнесмен не только занимался своими компаниями, но и постоянно вкладывался в развитие инноваций в России. Друзья и коллеги характеризуют его как большого патриота.

По материалам РЕН-ТВ

Фото: кадр из программы телеканала «Россия 1», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения