Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рождественская служба в Храме Христа Спасителя: прямая трансляция

В ночь с 6 на 7 января православные отмечают Рождество Христово. Праздничная служба по этому поводу состоится в Храме Христа Cпасителя. Из-за пандемии на мероприятии смогут присутствовать не все желающие.

7 января 2021 00:0006 136
Рождественская служба в Храме Христа Спасителя: прямая трансляция
Храм Христа Спасителя

Попасть на службу в храм смогут только те, кто получил соответствующие приглашения. Представитель РПЦ митрополит Иларион рекомендовал людям преклонного возраста воздержаться от посещения храмов из-за риска заражения коронавирусом и по возможности смотреть богослужение через прямые трансляции.

Митрополит также подчеркнул, что священники смогут причастить и исповедать прихожан на дому.

По поводу праздника и происходящем в мире высказался патриарх Кирилл. «Эта любовь простиралась от жертвенного подвига врачей и медицинских работников до нелегкого труда волонтеров и ежедневной заботы каждого из нас о тех, кто рядом. Находясь в изоляции, мы остро ощутили, что значит остаться без привычного живого общения, которого никогда в полной мере не сможет заменить общение виртуальное. Евангелия донесло до нас очень яркие, сильные слова Иисуса Христа: «Огонь пришел я низвести на Землю и как желал бы, чтобы он уже возгорелся». Как понимать эти слова? О каком огне может идти речь? Огнем спаситель называет любовь, которую погасил дьявол в человеке после грехопадения, и которую Христос вновь возжигает в сердцах людей. Любовь есть самый верный признак Христа», — отметил он.

Многие звезды в эту ночь посетят церковь. Кто-то из них уже поздравляет подписчиков со светлым праздником.

«Дорогие мои православные друзья, с Рождеством вас от всей нашей семьи. Желаем, чтобы в сердцах ваших всегда жило добро, чтобы души были согреты любовью. Пусть ангел-хранитель укрывает вас своими крыльями, защищая от всех бед, невзгод и печалей! Света, мира и добра!» — поделилась в личном блоге певица Жасмин.

По материалам «КП»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения