Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рома Жуков с бывшей женой лишатся квартиры, если не найдут в ближайшее время 9 миллионов

В жизни Романа Жукова кипят настоящие страсти: недавно бывшая жена артиста Елена заявила, что беременна от него в восьмой раз. Позже выяснилось, что она солгала. Теперь же стало известно о финансовых проблемах экс-супругов, из-за которых они могут лишиться жилья в столице. И это уже совсем не шутки.

3 февраля 2021 09:30018 362
Рома Жуков с бывшей женой лишатся квартиры, если не найдут в ближайшее время 9 миллионов
Роман и Елена Жуковы

Сейчас у Романа новая семья — полгода назад он женился на возлюбленной Ольге, но при этом не забывает содержать Елену и шестерых детей от нее.

Правда, с прошлой весны у артиста возникли серьезные проблемы с финансами — из-за пандемии он был вынужден прекратить концертную деятельность и не мог оплачивать ипотеку за квартиру, в которой проживает экс-супруга с наследниками.

«С апреля месяца не имел возможности вносить платежи, а 16 декабря банк обратился в суд. Просил кредитные каникулы, но мне отказали, так как мой кредит был выше 4,5 миллионов рублей. Боюсь, что на квартиру наложат арест, и она будет продана за низкую стоимость — банку же надо получить назад свои деньги. В итоге Елена останется практически ни с чем. Пока у нас есть немного времени, чтобы решить проблему. Предлагаю Лене продать эту квартиру и еще одну, однокомнатную, которая у нее есть. Таким образом она может выручить гораздо больше денег — около 25 миллионов, 9 из которых отдаст в качестве долга. В итоге у нее остается 16 миллионов — на них можно приобрести достойное жилье в Москве», — поделился Жуков со «СтарХитом».

Рома Жуков с бывшей женой лишатся квартиры, если не найдут в ближайшее время 9 миллионов
Елена и Роман должны банку чуть более 9 миллионов рублей

Но Жукова, похоже, не хочет прислушиваться к совету певца и намерена действовать по-своему, что очень тревожит Романа.

«Она планирует подать в суд на раздел имущества, но этот процесс будет длиться долго, а банк ждать не будет. Поэтому мой план действий более разумен. Лена считает, что у нее нельзя отобрать квартиру, так как сюда вложен материнский капитал. Не знаю, кто внушил ей такую чушь, — сетует артист. — Она живет в своем непонятном мире. Я нанял двух риэлторов, которые должны убедить ее сделать все правильно. Надеюсь, все получится. А еще скоро начнется послабление после пандемии, и я снова смогу выступать. В этом случае мне не составит труда оплачивать ипотеку».

У Елены же свой взгляд на сложившееся обстоятельства. Она уже обратилась к юристам, чтобы делить с Романом совместно нажитое имущество, куда входят две столичные квартиры общей стоимостью в 25 миллионов и дом в Подмосковье, купленный в свое время за 13,5 миллионов рублей.

«Деловой день у нас сегодня, — сообщила Жукова в личном блоге. — Спасаю ипотечную квартиру, где заложен материнский капитали и доля детей. Банк хочет лишить наследников крыши над головой, а папа принципиально не платил ипотеку. Мы с юристами были вынуждены в срочном порядке подать в суд. Я не могу допустить, чтобы мои дети были лишены имущества! Для меня главное их защита и будущее!»

Фото: Legion-Media, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения