Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки

С начала января Роман Костомаров находится под наблюдением лучших медиков страны. Однако его состояние только ухудшалось: врачи ампутировали ему стопы и пальцы на правой руке.

23 марта 2023 20:409953 070
Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки
Роман Костомаров

Как сообщил источник из больницы, у спортсмена начала чернеть кисть левой руки, поэтому врачам пришлось ампутировать пальцы на ней. «Ампутация пальцев руки была необходима, поскольку они начали чернеть, что означало начавшийся в руке процесс гангрены. В данном случае важен каждый час, минута, этот процесс идет постоянно и мог вскоре перейти на всю кисть.

Почему это происходит? Любой медик ответит — не работают в полном объеме легкие, не доставляется в сосуды кислород и так далее. У Костомарова уже очень много причин, порождающих подобный результат. Он столько операций и ампутаций пережил! Если процесс пойдет дальше (за ним постоянно наблюдают врачи), то пациента будут готовить в срочном порядке к ампутации всей левой кисти. Это может случиться в любое время», — поведал осведомленный человек в беседе с журналистами.

Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки
Оксана Домнина находится рядом с мужем

Источник также рассказал, как себя чувствует Роман после перенесенных испытаний. «Он то в сознании, то впадает в глубокий сон, поскольку получает, если говорить понятнее, много обезболивающих и успокаивающих медикаментов. Но когда просыпается, кушает самостоятельно, то есть, не через трубку в трахее. Точнее, его кормит то супруга, которая находится постоянно рядом, либо медсестра. А вот ведет себя, когда в сознании, порой агрессивно. Его душевное, моральное состояние, как бы спортсмена ни успокаивали, на грани. Человек все понимает, понимает, что с ним… Да, ему очень и очень тяжело во всех отношениях», — добавил он.

Напомним, еще на прошлой неделе инсайдер передавал «СтарХиту», что Костомарову становится хуже, и его готовили к очередной операции. «Улучшений никаких нет, он находится на ИВЛ, понимает все, реагирует морганием. Ампутировали ноги и одну руку, одна кисть еще есть. Жена приходит каждый день», — рассказывал информатор.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения