Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Роскошную квартиру Бориса Немцова продают за 80 миллионов

Родственники погибшего мужчины не планируют жить в элитном доме в самом центре Москвы. Объявление, в котором описаны преимущества шикарных апартаментов, размещено в онлайн-базе данных о недвижимости. Нынешние хозяева жилья предпочитают умалчивать о том, что там когда-то жил известный политик.

3 марта 2017 08:10034 527
Борис Немцов
Борис Немцов
Источник:
PhotoXPress.ru

Недавно в Сети появилась информация о продаже шикарной квартиры трагически погибшего политика Бориса Немцова. Она расположена в элитном кирпичном доме, находящемся лишь в паре шагов от станции метро «Третьяковская». Соседи Немцова говорили журналистам, что он любил свое жилье и находил его расположение крайне удобным. По их словам, Борис Ефимович часто гулял по району пешком и производил впечатление дружелюбного и общительного человека.

В объявлении, опубликованном в Интернете, нет ни слова о хозяине роскошной недвижимости. Вместо этого автор текста решил описать преимущества элитного жилья.

«Двухуровневая квартира в историческом центре Москвы с видом на Кремль. Планировка включает две спальни, кабинет, кухню-гостиную и зимний сад, три санузла, большая подсобная комната. Ремонт в классическом стиле. Два машиноместа на охраняемой территории. Монолитно-кирпичный восьмиэтажный дом в Замоскворечье возведен в 1997 году. Эффектный фасад отделан светлой штукатуркой и красным кирпичом, с которыми контрастируют деревянные рамы окон. Дом рассчитан всего на 19 квартир, оснащен индивидуальным тепловым пунктом, климат-контролем, установлены бесшумные лифты. Во дворе крытый огороженный паркинг. Организована круглосуточная охрана», – говорится в онлайн-базе данных о недвижимости.
Екатерина Ифтоди в квартире Бориса Немцова
Екатерина Ифтоди в квартире Бориса Немцова
Источник:
Соцсети

Журналисты связались с автором объявления и договорились о просмотре. Выяснилось, что его разместила бывшая гражданская супруга политика Ирина Королева. По-видимому, элитное жилье теперь принадлежит ей. Напомним, что женщина воспитывает Соню – четвертого ребенка Бориса Ефимовича.

Корреспонденты нашли, что экс-возлюбленной Немцова не очень приятно говорить о хозяине недвижимости. Королева не стала вдаваться в подробности и предпочла ограничиться несколькими общими комментариями. По словам Ирины, ремонт в квартире не обновляли тринадцать лет.

Позднее представители СМИ связались с одной из пассий политика Екатериной Ифтоди. Женщина подтвердила, что квартира, объявление о продаже которой размещено в Сети, действительно принадлежала Борису Немцову. «Когда-то я в ней много времени проводила, но теперь вход туда мне заказан», – цитирует Ифтоди «Комсомольская правда».

Отметим, что Борису Немцову также принадлежала роскошная квартира, расположенная на Садово-Кудринской улице. Она была предоставлена мужчине распоряжением президента Бориса Ельцина. Позднее Немцов приватизировал жилье и подарил его дочери Жанне. В недавнем интервью молодая женщина сказала, что они с матерью продали эту недвижимость в 2010 году. Дочь Бориса Немцова рассказала, как пережила его уход

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения