Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С Данилы Козловского требуют миллионы долга за роскошную квартиру в Москве

Несколько лет назад актер приобрел просторную квартиру в элитном жилом комплексе в центре Москвы. Агентство недвижимости, курирующее дом, недавно обанкротилось, и с Козловского требуют крупный долг.

7 сентября 2022 08:00641 410
С Данилы Козловского требуют миллионы долга за роскошную квартиру в Москве
Данила Козловский

Данила вложил деньги в апартаменты, расположенные в доме премиум-класса «Современник», что недалеко от Чистопрудного бульвара и одноименного московского театра. Козловский — поклонник старой застройки и зданий с историей. Первая его московская квартира находится на Тверской, в пятиэтажном особняке 19 века.

Вот и этот клубный дом в Басманном районе столицы, на улице Машкова, построен в 1870 году как доходный, за свою историю не раз менял функционал и спустя 145 лет снова стал жилым. На первом этаже — просторное лобби с отделкой из мрамора, имеется подземный паркинг, во внутреннем дворе — декоративный дворик, в нескольких минутах ходьбы — городской сад имени Баумана и Чистый пруд.

Актер заключил договор купли-продажи с агентством недвижимости на жилье с готовой дизайнерской отделкой в светлых тонах: полы из натурального дуба, ванные с сантехникой самых дорогих брендов. Однако, в прошлом году компания обанкротилась. Недавно был назначен конкурсный управляющий, который подал в суд на ряд жильцов, одним из которых оказался и Козловский. Как выяснил «СтарХит», Данила до сих пор не выплатил крупную сумму за свои апартаменты, стоимость которых в этом ЖК сейчас начинается от 40 миллионов рублей. И одна из задач конкурсного управляющего заключается как раз в том, чтобы все должники рассчитались в ближайшее время.

С Данилы Козловского требуют миллионы долга за роскошную квартиру в Москве
Дом актера расположен в самом сердце столицы
С Данилы Козловского требуют миллионы долга за роскошную квартиру в Москве
Стоимость квартир в ЖК начинается от 40 миллионов

Недвижимость Данила приобрел в период отношений с Ольгой Зуевой, которая родила ему дочь Оду Валентину. Сейчас пара распалась, актриса вместе с наследницей живет в Америке, Козловский же, несмотря на высказанную позицию против спецоперации, продолжает активно работать в России. В сентябре на фестивале «Новый сезон» в Сочи состоятся премьеры сериалов «Надвое» и «13 клиническая», где он сыграл главные роли, сейчас артист задействован в фильме Марюса Вайсберга «Уволить Жору», а в октябре готовится выйти на сцену МХТ им. Чехова в спектакле «Поколение Маугли».

Процесс по квартире для звезды театра и кино, кстати, не единственный. В Арбитражном суде продолжаются разбирательства по иску на 128 миллионов рублей от его компании «ДК Интертеймент» к видеосервису Start. Дело в том, что Данила снимал для платформы сериал «Карамора» — за передачу исключительных прав Козловскому должны были перечислить почти миллиард рублей. Оплату решили разбить на части, и поначалу деньги стабильно поступали. Но в марте компания не произвела очередной транш — по слухам, именно из-за позиции артиста. Очередное заседание по данному вопросу назначено на 21 октября.

С Данилы Козловского требуют миллионы долга за роскошную квартиру в Москве
Также у актера продолжается суд по многомиллионному иску к платформе

Фото: АГН Москва, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения