Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский

Она начинала как модель, а получив степень бакалавра на сценарном факультете The New School, задумалась о режиссуре. Поддерживал в этом начинании Ольгу Зуеву возлюбленный, Данила Козловский. Вот только их лавстори не продлилась всю жизнь, как мечтала актриса.

23 июля 2023 12:3024211 745
Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
Ольга Зуева и Данила Козловский

Ольга Зуева родилась во Владивостоке: предки отца потеряли все во время революции, сбежали из столицы и осели на Дальнем Востоке. Папа был чемпионом России по мотокроссу, мама рано лишилась родителей и воспитывалась в детдоме. Ну а Ольгу ждала совсем иная судьба. В шесть лет она попросилась в школу с углубленным изучением японского. Знание языка пригодилось девушке спустя 10-летие, когда модельное агентство пригласило ее в Токио.

Зуева провела в Японии почти пять лет и впоследствии называла азиатскую страну вторым домом. Однако для жителей Токио девушка оставалась чужой, и поиски места под солнцем продолжились. Вена, Париж, Милан, Лондон — города менялись, как наряды модных брендов. Лишь в Нью-Йорке Ольге захотелось задержаться надолго, но не в качестве манекенщицы.

Девушка поступила в актерскую школу, а для портфолио сделала клип по собственному сценарию: монолог героини, записывающей прощальное обращение к отцу. Как раз тогда в России умер папа артистки, поэтому материал получился проникновенным и искренним. Американских продюсеров зрелище так впечатлило, что Зуеву позвали на кастинг на роль девушки Бонда. Однако идти по проторенному пути Ольга не захотела… Какую же дорогу выбрала нестандартно мыслящая звезда? 23 июля режиссеру исполняется 36, и мы раскрываем все ее тайны.

Карьера

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
Короткометражка «Такое настроение, адажио Баха и небольшой фрагмент из жизни девушки Лены» рассказывала о молодой женщине, которая знала, как жить, лишь в теории

Вариант бегать по кастингам после долгой модельной карьеры Ольгу не устраивал, как и переезд в Лос-Анджелес: в Нью-Йорке кинематографисты чувствовали себя индивидуалистами, неприкосновенной кастой, ну а в Голливуде в каждом ресторане трудились свои сценаристы и режиссеры, шли съемки очередного сериала. Зуевой же как раз хотелось быть особенной, причем желательно находиться не в кадре, а творить историю за ним.

Тем не менее, обучаясь на сценарном факультете, Ольга засветилась в лентах «Солт», «Вольф с Е», а потом и в сериале «Оранжевый — хит сезона». В 2012-м девушка вернулась в Россию, где поступила в летнюю академию Никиты Михалкова и сняла короткометражку «Без пяти минут завтра». Актрису заметила Анна Меликян и пригласила в картину «Такое настроение, адажио Баха и небольшой фрагмент из жизни девушки Лены». Ну а потом Зуева выпустила фильм «Мрамор и плоть», где исполнила главную роль.

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
Зуева изначально просилась на роль Вари, но Козловский продолжал искать кандидаток до тех пор, пока в сценарий не внесли изменения: героиня стала смелее и эксцентричнее

Российский зритель вряд ли помнит Ольгу по ленте «Мусорный бак слева», а вот ее ключевую роль в фильме Данилы Козловского «Тренер» трудно не заметить. На самом деле именно Зуева подтолкнула Данилу к режиссерскому дебюту: актер долго не мог найти постановщика, одержимого темой футбола так же, как он сам.

В том же году Ольга выпустила свой фильм «На районе», где главную роль отдала Козловскому. Картина повествовала о привычном для брюнетки укладе жизни Владивостока, с «реальными пацанами» и их кодексом чести. Но хотя лента вошла в конкурсную программу Richmond International Film Festival, ее рейтинг на «Кинопоиске» оставлял желать лучшего: 4,7 из 10. Впрочем, Зуеву это не разочаровало, и она начала работу над сериалом «Официально красивые», где рассказывалось о тяжелой жизни моделей.

История любви

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
«Когда наши взгляды пересеклись, через меня будто разряд тока прошел. Это было что-то уникальное, такое сразу чувствуешь», — признавался Козловский

«Невозможно сказать «я тебя люблю», пока не понял, что такое «я». Мне кажется, я — независимый человек, который знает, чего хочет и как это получить. Это уже много. Я почти стала женщиной своей мечты, я над этим работаю. И мальчиков я стала лучше понимать со временем. Мне их так жалко. Особенно русских. Тут мужчина должен за все платить. Из-за этого отношения между мужчиной и женщиной всегда начинаются не с той ноты. Женщина выбирает богатого. А выбирать лучше по любви», — рассуждала Зуева.

Она действительно выбрала по любви, ведь в 2014-м познакомилась в Москве с Данилой Козловским. Старый друг из Владивостока привел на встречу с российским секс-символом молчаливую девушку с опухшей щекой: Ольга в тот день была у стоматолога. Однако в голове Данилы все равно пронеслось слово «красивая», а затем он заглянул Оле в глаза и пропал…

«Я не была взволнована в нашу первую встречу. У меня не было этого шлейфа личности Данилы Козловского. Первое, что я подумала, — что он очень красивый мальчик. Но в течение 10 минут все изменилось. Я быстро поняла, что это очень особенный человек, настоящий мужчина. Даня глубоко меня тронул своей добротой, искренностью и какой-то внутренней чистотой, которая обычно не свойственна красивым, успешным, и уже тем более известным», — признавалась Ольга.

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
Актер мечтал завести лабрадора, пока не подобрал брошенного щенка Грушу

Они гуляли от Тверской до Петровки, тем более что Зуева обожала ходить пешком, а не ездить на автомобилях. Затем актер умчался на репетицию в Петербург, а Ольга улетела на съемки в Нью-Йорк. Вскоре артист позвал коллегу по цеху на свидание, и с этого момента для брюнетки началась жизнь на две страны.

«Раньше я был как истребитель на авианосце: прилетел, улетел. А сейчас мой дом в Москве. На Тверской. Тут живет наша собака Груша, которую мы перед Новым годом нашли на улице в Грузии и привезли контрабандой в Москву», — делился Козловский.

Впервые влюбленные вышли вместе в свет на премьере «Духless-2». Затем стало известно, что пара провела каникулы на Мальдивах. Ольга все чаще оставалась в Москве, но даже это не могло уберечь актеров от разлуки: к примеру, в сериале «Викинги» Данила снимался в горах Уиклоу. «Конечно, нам тяжело. Мы скучаем. Но наши отношения начинались в боевых условиях, мы не виделись месяцами. Сейчас легче. И вся разлука связана с гастролями», — отмечал Козловский.

Рождение ребенка

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
Ольга не распространялась о своих романах до Козловского, и многие заключили, что отец Оды стал ее первой любовью

У влюбленных имелось действенное лекарство от одиночества: работа. А еще поддерживать связь помогали романтичные поступки — сюрпризы, цветы, милые видео. Казалось, система работала, да и ругались актеры крайне редко.

«Мы бывает ссоримся с Олей из-за того, что я слишком многого хочу. Она иногда говорит: «Дань, не бери на себя так много, уронишь». Но мне интересно попробовать все. На съемочной площадке я всегда наблюдаю за тем, как работают другие, изучаю их манеры, обдумываю, как бы я сам это сделал. Сейчас вместе с Олей работаем над проектом, посвященным ее прошлой жизни в модельном бизнесе. Я там выступаю в качестве продюсера, помогаю со сценарием. Для меня очень важно, что мы с Олей являемся единомышленниками, оба живем этим», — подчеркивал Данила в программе «2Верник2».

Все чаще ходили слухи о скорой свадьбе пары, а в конце 2019-го выяснилось, что Ольга ждет ребенка. Актрисе и прежде не нравилось повышенное внимание к ней российской прессы, так что на фоне новостей об интересном положении она улетела в США. Здесь на свет и появилась дочка артистов Ода Валентина.

Крах отношений

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
Пока актер снимался и выходил в свет с Акиньшиной...
Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
...Ольга находилась в Нью-Йорке

Из-за пандемии коронавируса новоиспеченные родители провели какое-то время в Америке, но затем планировали вместе вернуться к творчеству. Что же пошло не так? Начнем с того, что в картине «Чернобыль» Козловский изобразил любовь к Оксане Акиньшиной, да так правдоподобно, что коллегам тут же приписали роман.

Дальше — больше: в сентябре 2020-го в Сети появилось видео, где брюнет и блондинка, очень похожие на Данилу и Оксану, отдыхали вместе у Эгейского моря. Зуева все это время находилась в Нью-Йорке с дочкой, так что слухи о разладе с Козловским не заставили себя ждать. В конце концов, в апреле 2021-го актер признался, что расстался с мамой Оды.

«Я не готов говорить, почему, не хочу анализировать, это наша жизнь. Но куда правильнее сказать, что я поступил совершенно несправедливо по отношению к Оле, так, как она этого не заслуживает. Я бы даже сказал, гадко. Но больше я ничего говорить не буду», — заявил Данила в интервью.

Родила дочь, а он закрутил роман с Акиньшиной? Как расстались Ольга Зуева и Данила Козловский
Режиссер прекрасно справлялась с ролью мамы, однако поклонники не сомневались, что вскоре она вернется к творчеству

Само собой, фразу расценили как признание в измене, тем более что Козловский продолжал светиться с Акиньшиной на светских раутах. Зуева тем временем демонстрировала подписчикам, как превратилась из режиссера в маму в декрете: фото со съемок сменились кадрами с прогулок с малышкой. Позапрошлым летом актриса отправилась с дочкой на каникулы в Тоскану, где позировала на фоне развешанного во дворе белья. Данилы рядом не было видно.

Зато двухлетие малышки бывшие влюбленные отметили по-семейному: Данила прилетел на праздник в Нью-Йорк и сфотографировал, как Ода задувает свечи и распаковывает подарки. И хотя Козловский продолжал участвовать в воспитании дочки, он испытывал чувство вины за то, что не мог находиться с ней рядом так часто, как бы хотелось.

Об этом свидетельствует и ответ Данилы журналистам на вопрос, что он скажет Оде Валентине, если напишет ей письмо в будущее. «Думаю, я бы начал с извинений за то, что не каждый день провожу с ней, что не отставил все в сторону, чтобы просто быть рядом 24 часа. А еще там было бы большое признание в любви», — рассудил актер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения