Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С места - в карьеру!

9 ноября 2012 10:000

Наталья Чистякова- Ионова (Глюк’оZа), певица. Ролевая модель: Лови момент

Наталья Чистякова- Ионова (Глюк’оZа)
Наталья Чистякова- Ионова (Глюк’оZа)
Источник:
Starface.ru

На счету этой певицы три сольных альбома, пять премий «Золотой Граммофон» и масса других музыкальных наград. Она – жена успешного бизнесмена Александра Чистякова, мама двух дочек, Лиды и Веры, – и все это к 26 годам! Наташа активно гастролирует, снимается в кино, является послом доброй воли фонда Best Buddies. А совсем недавно стала участницей седьмого сезона проекта «Танцы со звездами» на канале «Россия 1» вместе с Евгением Папунаишвили, и пока пара уверенно лидирует.

В 10 лет прошла кастинг в «Ералаш»

– Я росла не в самой обеспеченной московской семье, но у меня всегда была надежда на лучшее, я чувствовала, что в моей жизни должно произойти что-то хорошее, – призналась «СтарХиту» Наталья. – Наверное, поэтому никогда не отказывалась от предложений, использовала счастливый случай и не боялась заявить о себе. Когда мне было 10 лет, ко мне на улице обратилась женщина с предложением прийти на кастинг в «Ералаш». Я еле уговорила бабушку поехать со мной. Стоять в очереди пришлось целых три часа! Многим надоедало, и они уходили. Но мы остались. И в итоге меня утвердили. Правда, Наташе тогда предложили не главную роль. Но на съемках партнерша Наташи растерялась, все время забывала текст. Ионова же, наоборот, почувствовала камеру, взяла инициативу в свои руки, сыграла и за себя, и за ту девочку. В итоге главную роль отдали ей. Так будущую звезду эстрады заметил художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский, который, сам того не ведая, открыл перед ней дверь не только в мир кино, но и на большую сцену.

– В 2000 году на «Мосфильме» снимали художественный фильм «Триумф» – о трудных подростках, – вспоминает Глюк’оZа. – Выбирая актеров, в первую очередь отсматривали базу «Ералаша». Вышли и на меня. Я сыграла в этом кино девочку-бандитку с белыми хвостиками – ту самую «глюкозку».

В 15 лет подписала контракт с Максимом Фадеевым

О том, что этот фильм увидит композитор Макс Фадеев и захочет с ней работать, Наташа даже подумать не могла. Она продолжала сниматься в «Ералаше» и учиться в школе. А после девятого класса ломала голову над тем, что делать дальше. Идти работать или поступать в другие учебные заведения? Тут-то и раздался судьбоносный звонок, который все решил.

– Мне позвонили, как обычно: «Здравствуйте, хотим вас пригласить на кастинг», – рассказывает певица. – Я приехала на станцию метро «Улица 1905 года», меня встретила женщина-ассистент. Идем с ней по переходу, я спрашиваю: «А что за кастинг, что нужно делать?» – «Сейчас придешь и сама все узнаешь…» Открываю дверь в кабинет и вижу Фадеева. Он говорит: «Привет, у меня есть к тебе предложение о сотрудничестве». Для меня это был такой шок! Я выдала: «Спать ни с кем не буду!» Макс рассмеялся: «Тебе никто и не предложит…»

Потом, когда проект Глюк’оZа уже состоялся, Наталья не раз спрашивала Макса Фадеева: «Почему я?» На что тот неизменно отвечал: «Я тебя увидел в том фильме и сразу понял: вот человек, которого я искал. Но пришлось ждать два года, пока ты подрастешь…»

В 17 лет получила первый «Золотой граммофон»

Еще через два года Наташа выпустила дебютный альбом «Глюк’oZa Nostra». Диск разошелся тиражом 1,4 млн экз. Тогда же 17-летняя певица получила первую музыкальную награду – «Золотой Граммофон» за песню «Невеста». А дальше – ни года без хита и очередного музыкального
трофея. В 21 год Ионова вместе с Фадеевым открывают продюсерскую компанию. Наталья не только сделала карьеру, но и устроила личное
счастье: в 2006 году вышла замуж за бизнесмена Александра Чистякова, а потом дважды стала мамой.

– В творческой среде счастливые случайности цепляются одна за другую, – признается Наталья. – Не будь я артисткой, вряд ли мне удалось бы
встретиться с будущим мужем. Я вообще не знаю, что бы со мной было. Из моих одноклассников мало кому удалось реализоваться в жизни. Кого-то уже нет на свете, кто-то в тюрьме сидит…

Илья Богин, бизнес-тренер, коуч, основатель Учебного центра «Фабрика Жизни»:

– Стратегию Глюк’оZы я бы назвал «Лови момент». В ее истории несколько полезных уроков. Во-первых, надо понимать, что любой опыт – это всегда шанс «выстрелить». Глюк’оZа везде пробовала себя: и в «Ералаше», и в кино, и в музыке, завела полезные знакомства, и они в итоге привели ее к гениальному продюсеру. Во-вторых, нужно уметь себя правильно подать. Ведь Фадеев не работает со всеми подряд. Наверняка рассмотрел, что она адекватно умеет общаться. Готова много работать и достичь результата. И что очень важно – не трусиха. Некоторые люди больше всего боятся, что у них что-то не получится, над ними будут смеяться – и тем самым сильно ограничивают себя в плане карьеры. Глюк’оZа – человек, который готов рискнуть. Я думаю, она попробует себя еще не в одном амплуа.

Максим Галкин, пародист. Ролевая модель: Конвертация таланта

Максим Галкин
Максим Галкин
Источник:
Starface.ru

Его сольные концерты ежегодно транслируют по ТВ. А в 2002 году бенефис Галкина показали на «Первом канале» перед новогодним обращением Президента России! В 26 лет он впервые выступал на сцене Кремлевского дворца, в 35 «окольцевал» Примадонну и перевез ее в собственный
замок. Сегодня пародист на 15-м месте в рейтинге Forbes с доходом $5,4 млн. Он – лицо канала «Россия 1» и один из самых востребованных артистов: что ни год, то гастрольный тур по России и за рубежом.

В 18 лет был замечен Борисом Бруновым

Он никогда не посещал театральные студии и не получал актерского образования, но уже в школе устраивал вечера пародий. Однако учиться Галкин пошел в Гуманитарный университет, освоил три языка. Но о лицедействе не забывал. В апреле 1994 года Макс дебютировал на сцене Студенческого театра МГУ со своим спектаклем и скоро попал на фестиваль «Дебюты, дебюты, дебюты» в Театре эстрады. Там его заметил худрук Борис Брунов и пригласил в свой театр. Как-то на концерт Максима пришел Михаил Задорнов, оценил юное дарование и взял под крыло: несколько лет они гастролировали вместе.

В 24 года дал первый сольный концерт

В 2001 году к Максу пришли первые профессиональные награды: в январе он получил грант премии «Триумф», в апреле – премию «Золотой Остап». А в июле того же года на фестивале «Славянский базар» в Витебске состоялся его первый сольный концерт. – Появление Максима было молниеносным, а его успех – закономерным, – поделился со «СтарХитом» друг и коллега артиста Владимир Винокур. – Ни о каком везении и случайности речи не идет. Его успех – следствие уникального таланта и результат упорного труда. Поэтому мы, старожилы, не раздумывая, его приняли, раскрыли дверь и пошли рядом.

В 25 лет стал ведущим шоу «Кто хочет стать миллионером?» и спел дуэтом с Аллой Пугачевой

Галкин прошел многотысячный кастинг на шоу «Кто хочет стать миллионером?» и стал одним из самых рейтинговых телеведущих. На сегодня в его копилке «Звездный лед», «Танцы со звездами», «Стиляги-шоу», «Добрый вечер с Максимом» и другие. В октябре 2001-го Галкин запел. В дуэте с Аллой Пугачевой записал песню «Будь или не будь». В этом же году начался их роман, а в декабре прошлого года Максим и Алла поженились.

Илья Богин, бизнес-тренер, коуч, основатель Учебного центра «Фабрика Жизни»:

– Максим успешно «конвертировал» талант в профессию. Показательно то, что Галкин нигде не занимался и не мечтал стать артистом. Если бы родители в детстве отправили его в театральный кружок и он там раскрылся, это была бы другая история. В его случае главное слово – «талант», а не «усидчивость». Он просто занимался тем, что ему нравилось, отлично осознавая, что делает это хорошо. Если бы Максим со своими способностями сидел дома и радовал только близких, вряд ли о нем кто-то бы узнал. Но он всегда стремился показать себя, поэтому вполне закономерно, что его заметили и оценили. В его истории нет случайностей – он просто уникальный, талантливый артист.

Ольга Бузова, телеведущая. Ролевая модель: Пробивная блондинка

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Источник:
Starface.ru

В13 лет она написала план своей жизни: выйти замуж, стать известной и выучить пять языков. Из трех пунктов нереализованным остается последний: освоены только три языка. Зато к 26 годам Ольга успела стать телеведущей «Дома-2», написать несколько книг, попробовать себя в качестве актрисы, певицы и дизайнера одежды.

В 18 лет попала на «Дом-2»

– Быть на виду я мечтала еще в юности, – рассказала «СтарХиту» Ольга. – В школе начала карьеру модели, и в 15 лет сама зарабатывала карманные деньги. На «Дом-2» пришла, чтобы стать самой лучшей! Меня с детства учили: сначала ты учишься на пятерки, а потом они работают на тебя. Я была уверена, что участие в проекте принесет свои плоды.

В 22 года стала ведущей «Дома-2»

За четыре года в «Доме-2» Бузова из косноязычной девчонки превратилась в главную звезду реалити-шоу. Неслучайно в 2007 году в Московском музее восковых фигур появилась и ее фигура, как самой популярной участницы «Дома-2». В конце 2008 года она собралась покинуть проект, но организаторы предложили впервые за историю «телестройки» участнице проекта стать ведущей! В это время она... продолжала учиться в СПбГУ, который закончила с отличием. «Я еще на первом курсе сказала, что у меня будет красный диплом!» – призналась Оля. – И я этого добилась своим трудолюбием, упорством, ночными рефератами, которые писала на «Доме-2».

В 24 года вышла на театральную сцену

Бузова стала медийной персоной, но ей хотелось пробовать себя в новых амплуа. Она стала писать книги, возглавила журнал «Дом-2», записала
несколько песен – помогли занятия с преподавателем по вокалу. А в 2010 году состоялся ее театральный дебют в антрепризе «Медовый месяц».
«Я волновалась, что у меня не получится, поэтому три раза в неделю по 3 часа занималась на дому актерским мастерством с педагогом, – делится
Ольга. – Все, за что берусь, мне важно знать досконально». Сейчас Ольга Бузова играет в постановке «Шикарная свадьба» и, несмотря на отсутствие театрального образования, хорошо справляется!

В 26 лет стала дизайнером

Месяц назад Оля выпустила коллекцию одежды совместно с итальянским fashion-брендом. И останавливаться на одном показе не намерена.
– Иногда я и сама понимаю, что нужно сделать перерыв, прекратить гонку. Но не могу. Возможно, боюсь, что столько всего интересного может
пройти мимо меня. Вот сейчас, например, пришла на проект «Танцы со звездами». Да, согласна, трудно, и времени вообще ни на что не хватает, но я упорно топчу паркет на репетициях, желая доказать себе и другим: я лучшая!

Илья Богин, бизнес-тренер, коуч, основатель Учебного центра «Фабрика Жизни»:

– Ольга не классическая блондинка, которая грудью прокладывает себе дорогу в светлое будущее. У нее сильно выраженное желание достигать результатов, перфекционизм. Она умеет себя продавать, поэтому энергично занималась самопродвижением. Бузова отлично знала, что самый простой путь к известности – попасть «в телевизор». Ольга сумела сформировать свою целевую аудиторию: как бренд она ориентирована на девочек-старшеклассниц, те стремятся во всем ей подражать. Девушка явно не глупая, умеющая продумывать свои действия. Нередко люди, получив известность на развлекательных шоу, переходят во что-то более серьезное. Я не удивлюсь, если и она через год-два начнет вести какую-то аналитическую программу.

Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ. Ролевая модель: Скорый поезд

С места - в карьеру!

Возглавив Минкомсвязь в 29 лет, Николай Никифоров стал самым молодым министром России. Впрочем, опыт административной работы у него достаточный. В родной Казани он в 23 года был назначен советником премьер-министра Татарстана по информационным технологиям, а в 27 сам стал министром информатизации и связи Татарстана. Именно Никифоров создал в республике уникальный IT-парк и систему «электронного правительства», сведя на нет бумажную волокиту.

В 15 лет открыл собственную компанию

– Задатки лидерства у него были всегда, Коля со школы отличался собранностью, интеллигентностью, благородством, – поделилась со «СтарХитом» бывшая учительница министра Елена Егорова. – В 9-м классе он с классным руководителем организовал школьную компанию юных предпринимателей «Достижения молодых». Они изучали спрос на товары, ездили на конференции. Коля с детства увлекался компьютерами. В 1996 году, когда мы о них
толком ничего не знали, придумал первую компьютерную игру.

В 17 лет создал городской интернет-портал

Школу Никифоров окончил с золотой медалью. А поскольку в 16 лет он победил во всероссийском конкурсе «Ученик года», в Казанский госуниверситет его взяли без экзаменов. Учебу на «отлично» совмещал с бизнесом. Вместе с другом создал первый городской интернет-портал, который вскоре начал приносить прибыль. Ребята устраивали на сайте розыгрыши, договариваясь о призах с разными компаниями. Инвесторы потянулись в проект, а его создателем заинтересовался премьер Татарстана Рустам Минниханов – и назначил 23-летнего Николая своим советником по информтехнологиям.

В 27 лет занял пост вице-премьера Татарстана

– Такой карьерный взлет мы посчитали закономерным, – продолжает Елена Егорова. – Так получилось, что в классе, где учился Коля, собрались особенные дети – очень упорные, трудолюбивые, любознательные, способные углубленно изучать языки, наши первые выпускники. Многие сейчас столь же успешно реализовались в жизни. Но Коля – все равно единичный случай. Как никто умеет поставить цель и достичь ее.

В 29 лет стал самым молодым министром в истории России

Новость о назначении 29-летнего казанца федеральным министром общественность восприняла неоднозначно. Его бывшие коллеги уверяют: такого инноватора просто не могли не заметить. А завистники принялись искать влиятельных родственников. Но мама Николая – простой бухгалтер, а отца уже нет в живых. Кстати, карьеру Николай не ставит выше семьи. К своим 30 годам он уже трижды папа.

Илья Богин, бизнес-тренер, коуч, основатель Учебного центра «Фабрика Жизни»:

– Николай, как скорый поезд, идет прямо по рельсам. Уже в раннем детстве нашел то, в чем мог хорошо проявить себя, – компьютеры. Уже тогда у него появилось стойкое желание доказать, что он может добиться многого. Вряд ли он находился в ситуации постоянной необходимости зарабатывания денег. Скорее всего, родители создали ему такую среду, в которой он мог сам выбирать, чем хочет заниматься. Его скорой карьере способствовало и то, что он был активен, хорошо выстраивал отношения, не боялся экспериментировать. То, что человек пошел по официальной правительственной стезе, говорит о его амбициозности. Он ведь мог бы остаться самым молодым министром в родном Татарстане или создать интересный бизнес и работать в Силиконовой Долине в Америке. Но он этого не сделал, а стал публичной персоной со всеми плюсами и минусами этой роли.

Александр Овечкин, хоккеист. Ролевая модель: Продолжатель традиций

Александр Овечкин
Александр Овечкин
Источник:
Starface.ru

Ему всего 27 лет, а он уже дважды признавался самым ценным игроком НХЛ. В рейтинге Forbes «50 звезд» занимает 5-е место с годовым доходом $15 млн. Сейчас Овечкин – капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» и нападающий сборной России по хоккею.

В 12 лет побил рекорд Павла Буре

Хоккеем Александр заболел в 8 лет. «Мы его ни к чему не принуждали и сами удивлялись, как он выдерживает такой недетский ритм жизни. У него природные способности, я только помогала морально настроиться», – вспоминала потом в интервью мама Татьяна Николаевна. Правда, родители спортсмены поначалу были против, считая этот вид спорта травмоопасным. За Сашу вступился старший брат Сергей, который разглядел в
нем талант и отвел в секцию. Когда Александру было 10 лет, брат погиб в автомобильной аварии. Александр тяжело переживал смерть Сергея,
который поддерживал его в хоккее. Вероятно, в память о брате Овечкин решил стать в спорте лучшим. В 12 лет побил рекорд Павла Буре, забив
59 шайб в чемпионате Москвы.

В 17 лет попал в сборную России

В 2002 году Александр дебютировал во взрослой сборной России. Через год им заинтересовалась НХЛ.

В 20 лет начал играть в НХЛ

В 2005-м клуб «Вашингтон Кэпиталз», входящий в НХЛ, предложил ему максимально возможную зарплату – $3,85 млн за сезон.

В 23 года подписал рекордный контракт

В 2008-м Овечкин подписал самый дорогой в истории НХЛ контракт с «Вашингтоном». За 13 сезонов в США заработал $124 млн. В клубе
его прозвали Александром Великим.

Илья Богин, бизнес-тренер, коуч, основатель Учебного центра «Фабрика Жизни»:

– Дети спортсменов чаще всего «обречены» идти по стопам родителей. Страсть к соревнованиям закладывается у них на генетическом уровне. Но я не исключаю и того, что Александр выбрал такое поле деятельности, потому что было кому помочь на пути к успеху. Очевидно, что родители обеспечили ему лучших тренеров, врачей. Они же, скорее всего, продвинули сына в те команды, где можно результативно «выстрелить». Ну, сколько в стране
молодых талантливых хоккеистов? Огромное количество. Но в «Динамо» просто так не попадают, его родители выступали за команды того же клуба. Александр не стал проходным спортсменом, хоккей ему действительно нравится. Родители были правы, дав сыну возможность самому выбрать вид спорта. Если бы папа-футболист по инерции определил сына в футбол, мы с вами вряд ли, наверное, разбирали бы сейчас его карьеру.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения