Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Самое трудное – психологически не хоронить себя»: как живет больная раком Кристина Кузьмина

Кристина Кузьмина была в отчаянии, когда ей во второй раз поставили неутешительный диагноз. Актриса уверена, что при онкологии важнее всего не терять веру в счастливое будущее и продолжать борьбу при любых прогнозах.

3 февраля 2020 17:3002 842
«Самое трудное – психологически не хоронить себя»: как живет больная раком Кристина Кузьмина
Кристина Кузьмина

На протяжении нескольких лет Кристина Кузьмина жила в постоянном стрессе, но сейчас этот тяжелый этап остался позади. Впервые у актрисы диагностировали онкологию еще в 2013 году. Тогда, благодаря оперативной помощи медиков, с болезнью удалось справиться, но в 2017-м у звезды обнаружили опухоль в груди. А далее начались обследования, курсы химиотерапии и постоянные встречи с врачами.

Кристина не скрывает, что за этот период несколько раз сталкивалась с затяжными депрессиями. Ей было страшно проходить новые обследования, а лечение негативно влияло на общее самочувствие.

«Труднее всего в такие моменты — психологически не хоронить себя. Если человек ложится и говорит, что он умирает, вскоре это действительно начинает происходить. Когда мне было сложно, я задавала себе один единственный вопрос: «хочу ли я умереть»? А я этого не хочу. Поэтому приходится вставать с кровати, идти и бороться», — рассказала артистка «СтарХиту».

Сейчас Кристина продолжает играть в театре и сниматься в сериалах. Конечно, из-за лечения ей пришлось снизить творческую активность, но полностью отказаться от профессии артистка не смогла.

«После очередного курса химиотерапии я иногда до двери театра от машины шла несколько минут. Через каждые десять шагов делала передышки, но все равно шла! Работа спасала меня, отвлекала от тревожных мыслей», — поделилась актриса.
«Самое трудное – психологически не хоронить себя»: как живет больная раком Кристина Кузьмина
В период лечения Кристине пришлось попрощаться с волосами

В ближайшие недели Кузьминой предстоит пройти полное обследование, которое должно показать, удалось ли победить коварную болезнь. Конечно, Кристина переживает по поводу результатов, но надеется на лучшее.

Девятилетняя дочь Агриппина тоже не позволяет маме опускать руки. С отцом девочки Кристина уже давно находится в разводе. После расторжения брака отношения были сложными.

Больная раком Кристина Кузьмина: «Я думаю о смерти постоянно»

Тогда казалось, что Кузьмина и Месхиев никогда не смогут прийти к компромиссу. Однако вторая онкология заставила актрису переоценить собственные поступки.

«Сейчас мы очень хорошо общаемся. Могу даже сказать, что мы стали, как брат с сестрой. Просто, когда есть сильная любовь, она может обернуться противоположным, не менее сильным чувством. С ребенком бывший муж всегда хорошо общался, и это для меня было самое главное», — подчеркнула артистка.
«Самое трудное – психологически не хоронить себя»: как живет больная раком Кристина Кузьмина
Дочь Кристины поддерживала ее во время лечения

Всем, кто столкнулся с аналогичным диагнозом, Кристина может дать только один совет: никогда не сдаваться. По мнению актрисы, к несчастьям на жизненном пути необходимо относиться, как к временным препятствиям, которые нужно просто преодолеть, чтобы открыть новую страницу. У нее это получилось: после нескольких курсов химиотерапии Кристина смогла победить болезнь и полностью вернуться к работе

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения