Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сати Казанова об уходе из «Фабрики»: «Не хочу быть песенкой под водочку»

Артистка покинула девичью группу почти десять лет назад. Звезда признавалась: это решение далось ей нелегко, ведь раздумья сопровождались глубоким внутренним кризисом. Сати Казановой не хотелось исполнять глупые песни, растрачивая молодость на интриги шоу-бизнеса.

18 ноября 2020 04:00010 384
Сати Казанова об уходе из «Фабрики»: «Не хочу быть песенкой под водочку»
Сати Казанова

Сати Казанова получила известность благодаря участию в реалити «Фабрика звезд». После финала шоу артистку сразу же взяли в состав новой группы «Фабрика», в которой она выступала с остальными выпускницами проекта — Ириной Тоневой, Александрой Савельевой и Марией Алалыкиной. В коллективе брюнетка задержалась на долгих восемь лет, пока не впала в глубокую депрессию.

Сати стала задаваться вопросами о смысле жизни, которую она, как ей казалось, тратила на глупости. «Вот такой кризис, внутренние терзания. Неужели я буду петь в этих юбчонках про девочек фабричных, и это будет мой предел? А Игорь Матвиенко (продюсер группы — прим. «СтарХит») говорил: «Да не парься!». Меня в какую-то глубину тянуло. Мне казалось, нужны глубоко страдательные песни. А Игорь Игоревич: «Ты пойми, это не нужно людям. Они и так страдают. Им и так боли в жизни достаточно». Я думала: «Неужели людям нужна только развлекуха? Песенка под водочку. Я не хочу быть песенкой под водочку!» — делилась она в разговоре с Вячеславом Манучаровым.

Сати Казанова об уходе из «Фабрики»: «Не хочу быть песенкой под водочку»
Золотой состав группы «Фабрика»

А ведь «Фабрика» в тот момент была на пике популярности. Солистки группы ездили с гастролями и появлялись почти в каждом телепроекте, зарабатывая приличные гонорары. Матвиенко всеми силами пытался остановить Казанову от решения покинуть состав, однако та настояла на своем. Ее поиски внутреннего «я» длились два года.

«Фабрика звезд», сольный проект и замужество. Что изменило Ирину Тоневу?

«Единственное, что меня спасало от околосуицидального настроения — молитвы. Но я не думала: «Сейчас я вскрою себе вены» — нет. Я просто сидела, тихо плакала и молилась: «Господи, я не вижу смысла в своей жизни. Пожалуйста, либо покажи этот смысл, либо забери меня из этой жизни. Я не хочу жить!» Я сижу в роскошной квартире на 35 этаже, у меня есть все, если я не глуплю, то могу продолжать строить карьеру в одном из лучших продюсерских центров с одним из лучших продюсеров — но я не хочу. Это была депрессия и полная дезориентация, я пыталась понять, чего я хочу и кто я», — вспоминала Сати.

Выйти из кризиса артистке помогло увлечение духовными практиками и этнической музыкой. Сейчас 38-летняя звезда полностью отказалась от исполнения прошлых композиций в пользу того, что по душе именно ей. «Когда я пела поп-музыку, у меня постоянно были проблемы со связками», — объясняла певица в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения