Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сборная России по хоккею стала серебряным призером Олимпиады, уступив команде из Финляндии

Олимпиада в Пекине подошла к логическому завершению. Сегодня Россия сыграла в хоккей с национальной командой Финляндии. Финальная битва получилась очень напряженной.

20 февраля 2022 09:2303 439
Сборная России по хоккею стала серебряным призером Олимпиады, уступив команде из Финляндии

В полуфинале наши спортсмены выиграли шведов и продолжила борьбу за золотые медали. В 7 утра по по московскому времени команде предстоял матч с сильнейшим соперником: Финляндия единственная не потерпела ни одного поражения на текущей Олимпиаде. Кроме того, финны выиграли в плей-офф две встречи с общим счетом 7:1. У тренера Юкки Ялонена знаковый по именам состав, хоккеисты в отличной форме.

Поначалу россияне демонстрировали явное превосходство над командой соперников — на восьмой минуте Михаил Григоренко забил шайбу с передачи Никиты Гусева и Никита Нестерова.

Вот только в конце игры финны взяли себя в руки — сначала они сравняли счет, потом забили вторую шайбу в ворота наших. Результат данных соревнования 2:1 в пользу спортсменов из Финляндии. «Обидно, ведь золото, казалось, так близко!» — сокрушаются в данные минуты фанаты.

Так что нашим хоккеистам пришлось довольствоваться серебром, в то время как финны празднуют победу. На счету соперников это первое золото за всю историю Олимпийских игр.

Напомним, ранее российские спортсмены не показывали качественной игры, но достигали хороших результатов за счет тактических действий в обороне и вратаря Ивана Федотова.

Именно кипер вывел Россию в финал, выиграв серию буллитов у Швеции. От игры Федотова также будет многое зависеть в битве за Олимпийское золото. От подопечных Алексея Жамнова вся страна ждет повторения успеха четырехлетней давности в Пхенчхане. Правда, с того времени значительно изменился состав команды. А противники серьезно подготовились.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения