Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сборная России вылетела с Евро-2020

В Копенгагене завершился третий матч группового этапа Евро-2020 между сборными России и Дании. Нашей команде нужна была победа для того, чтобы выйти в плей-офф. Но этого не случилось...

21 июня 2021 23:50015 038
Артем Дзюба

Датчане еще в первом тайме вышли вперед, а во втором удвоили преимущество. Казалось бы, мы должны были побежать вперед после забитого пенальти Дзюбы, ведь счет стал 2:1. Нам нужен был еще один гол, и мы бы вышли в плей-офф, но... европейские игроки сборной Дании переломили ход игры и за две минуты дважды поразили цель. Итоговый счет 4:1 не оставил нам шансов на выход из группы. Едем домой.

Напомним, в первом матче национальная команда проиграла одному из фаворитов нынешнего турнира — сборной Бельгии. Крупное поражение серьезно пошатнуло настрой россиян, но, сумев собраться, ребята во втором матче со сборной Финляндии показали лучший футбол и завоевали необходимые три очка.

В решающем матче с Данией в Копенгагене нас устраивала либо победа, либо ничья. Ранее в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» встречались сборные Бельгии и Финляндии. Бельгийцы уже прошли в плей-офф, а вот дебютанты Евро-2020, финны, могли подпортить нам кровушки, но за счет личных встреч мы были впереди.

К слову, перед стартом турнира нашу сборную многие критиковали за подбор игроков, за плохую игру. Доставалось и главному тренеру Станиславу Черчесову. Михаил Боярский даже призвал заменить его на Сергея Семака, так как доверяет рулевому «Зенита». Позже главный мушкетер страны заявил: если национальная команда выиграет Евро-2020, то он съест свою шляпу.