Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семенович о воссоединении «Блестящих»: «Если продюсеры готовы заплатить нам хотя бы по 500 тысяч»

Артистка отмечает, что группа «Блестящие» открыла для нее массу возможностей. Певица обрела не только верных поклонников на долгие годы, но и осуществила давнюю мечту — посвятила жизнь сцене, забыв о ненавистном спорте. По словам Анны, коллектив мог бы существовать в прежнем составе и сейчас, будь продюсеры более щедрыми.

15 июня 2021 15:50018 186
Семенович о воссоединении «Блестящих»: «Если продюсеры готовы заплатить нам хотя бы по 500 тысяч»
Анна Семенович

Анна Семенович попала в группу «Блестящие» в 2003-м, что стало для нее отдушиной после жестких испытаний на льду. «Честно сказать, я всегда мечтала петь, — заявила бывшая фигуристка. — Это мама настояла на спорте. Она очень строгая женщина — с ней не поспоришь, можно и в лоб получить. Если меня опять вернуть в тот период жизни и сказать: олимпийская медаль или прекрасная карьера в «Блестящих», сольный путь — я бы ни секунды не думала и выбрала то, что есть сейчас».

Только вот задержалась исполнительница в коллективе всего на четыре года. Певица отмечает: все из-за низких доходов. Впрочем, она будет рада хотя бы на время вернуться к коллегам, правда, уже за крупный гонорар. «Воссоединение «Блестящих»? Если продюсеры заплатят нам гораздо больше, чем 50 долларов, это возможно. Сколько? Ну по 500 тысяч каждой как минимум, чтобы мы отработали один концерт. Мы соберем все деньги, которые недозаработали в группе», — смеялась Анна.

Семенович о воссоединении «Блестящих»: «Если продюсеры готовы заплатить нам хотя бы по 500 тысяч»
Певица поддерживает с артистками теплые отношения

А ведь, по словам блондинки, первые месяцы в «Блестящих» она выступала бесплатно. Только потом ей стали платить по 50 долларов за концерт, при этом крупно занижая гонорар как новенькой. Певица считает, что группа могла успешно существовать в прежнем составе еще долгое время, если бы не скупость продюсеров.

25 лет группе «Блестящие»: рак Фриске, несчастья Орловой и тяжелый развод Новиковой

«Это был их бизнес, я понимаю, но есть же такая прекрасная поговорка: жадность фраера сгубила. Я тут недавно встречалась с одним из бывших продюсеров, разговаривались. И я такая говорю: «Ну вот, что ж вы такой коллектив классный погубили». Мне в ответ: «Ну вот, вы же все ушли». Я говорю: «А вы не подумали, почему мы все ушли как-то одновременно — одна за одной? Потому что девочек, видимо, не устраивали условия. Может быть, нужно было платить больше?». Я человек честный, вообще не стесняюсь. На что мне продюсер сказал: «Ну были времена, что уж теперь махать кулаками после драки», — вспоминает Аня.

К слову, «золотым составом» 41-летняя Семенович считает тот, в котором работала. «Это Жанна, Ксюша, Юля и я. Когда Жанна ушла из группы в сольную карьеру, мы взяли Надю. Это тоже был шаг к успеху. Наверное, если уж воссоединяться, то с Ксюшей, Надей, со мной и великой Ольгой Орловой. Если бы она к нам присоединилась, было бы круто, но это вряд ли. Она сейчас работает ведущей», — откровенничала певица на YouTube-канале «Василий Конов».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения