Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Семья Майкла Джексона требует 100 миллионов долларов от создателей документального фильма о нем

Близкие Майкла Джексона решили защитить его репутацию. Семья музыканта подала иск в суд на американский телеканал, который планирует выпустить провокационный документальный фильм о звезде.

23 февраля 2019 03:0006 073
Майкл Джексон
Майкл Джексон
Источник:
Legion-media

Майкл Джексон ушел из жизни почти десять лет назад, но его судьба до сих пор интересует многих поклонников. В жизни артиста было немало скандалов, но его родственники не устают повторять, каким светлым и добрым человеком был артист. Еще в далеком 1992 году между музыкантом и американским каналом HBO был заключен контракт, согласно которому телевизионщики обязуются не порочить имя звезды. Теперь же родственники Джексона считают, что условия договора были нарушены.

«Яблоком раздора» стал документальный фильм Leaving Neverland, который должен выйти на экраны в марте 2019-го. В нем журналисты собрали наиболее скандальные и противоречивые слухи о Майкле, попытавшись проанализировать их. Родственники музыканта уверены, что сам факт существования документальной ленты является нарушением того самого договора 27-летней давности. Именно поэтому они решили подать в суд на известный телеканал. Сумма иска оказалось внушительной — 100 миллионов долларов.

«HBO нарушил договоренность о том, чтобы не порочить Майкла Джексона путем продюсирования или представления публике однобокого по смыслу образца неприкрытой пропаганды с целью бесстыдно нажиться на невинном человеке, который мертв и не может защищать себя самостоятельно», — сообщается в 53-страничном иске родственников.
Певец скончался 25 июня 2009 года
Певец скончался 25 июня 2009 года
Источник:
Legion-media

Пока неизвестно, когда состоятся заседания по делу. Однако телеканал уже заявил о намерении показать фильм в прайм-тайм. Картина будет состоять из двух частей и расскажет историю юношей, обвинявших Майкла Джексона в насилии. «Это даст каждому желающему возможность посмотреть фильм и сделать свой вывод о его содержании», — заявили представители канала.

Ранее документальный фильм уже показывали на фестивале независимого кино «Сандэнс» в январе. Тогда критики и зрители приняли ленту неоднозначно. Родственники Джексона и вовсе уверены, что создатели не имели права браться за расследование. По их словам, все обвинения в адрес музыканта были опровергнуты судом еще в 2005 году.

Пока обе стороны настроены крайне решительно, а вот поклонники Майкла разделились во мнении. Многие из них согласны с позицией семьи артиста. Однако нашлись и те, кто считает новую документальную историю возможностью получше узнать легендарного Джексона.

По материалам NBC.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения