Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Гармаш: «Мне задавали идиотские вопросы типа: «Вы сыграли рептилоида?»

Фильм про Чебурашку вышел в широкий прокат в начале этого года, но успел завоевать колоссальную любовь россиян. Вместе с ушастым персонажем на пике популярности оказались и актеры, сыгравшие в киноленте.

6 мая 2023 01:3053 828
Сергей Гармаш: «Мне задавали идиотские вопросы типа: «Вы сыграли рептилоида?»
Сергей Гармаш

Сергей Гармаш признается, роль Гены оказалась не так проста, как может показаться на первый взгляд. У зрителей этот персонаж в первую очередь ассоциируется с солидным крокодилом в пальто и шляпе из любимого всеми советского мультика.

«Мне уже задавали такие идиотские вопросы, типа: „Вы сыграли рептилоида!“ Но мой персонаж не имеет никакого отношения к крокодилу. Многие люди не понимают, что есть мультфильм и есть кино, оно совсем другое. Приходится объяснять, что мой персонаж человек, а вовсе не крокодил», — сетует 64-летний артист.

Сергей Гармаш: «Мне задавали идиотские вопросы типа: «Вы сыграли рептилоида?»
После выхода «Чебурашки» Сергей Гармаш стал популярен среди детей

Трудности поджидали актеров и на съемочной площадке. По словам Сергея Леонидовича, в фильме принимали участие целых три Чебурашки: муляж для компьютерной графики, невысокая девушка и Ольга Кузьмина, подарившая голос экранному герою.

«Я с самого начала знал, что у меня не будет в руках живого Чебурашки. Но это не такая, как все думают, архисложная задача. Она ровно такая, как мы в детстве играли с куклами и как в них верили», — делится Гармаш.

Звезда отечественного кинематографа и до выхода «Чебурашки» на экраны не был обделен вниманием поклонников. Однако с появлением ленты про ушастого друга в прокате, у него появились новая аудитория.

Актера стали узнавать дети. «Недели две назад я возвращался из Тулы часов в десять вечера, зашел на пустую заправку, заказал бензин и кофе и пошел мыть руки. Вышел, а там стояла пятилетняя шпингалетина, которая растопырила глаза и на всю заправку заорала: «Мама, смотри — Гена!» — улыбается Сергей Леонидович.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения