Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Безруков готовит флешмоб ко дню рождения любимого поэта

27 сентября 2013 17:400
Актор давно мечтал собрать любителей поэзии Есенина
Актор давно мечтал собрать любителей поэзии Есенина
Источник:
"Фейсбук" (запрещенная в России экстремистская организация) Сергея Безрукова

Актер и худрук Московского Губернского театра Сергей Безруков не раз признавался в любви к творчеству Сергея Есенина. В день рождения поэта, 3 октября, он возглавит литературный флешмоб, посвященный памяти Есенина. Об этом сообщается на сайте артиста.

Мероприятие пройдет у памятника Сергею Есенину в Москве на Тверском бульваре. Сергей Безруков прочтет стихи Сергея Есенина. Однако выступить с произведениями поэта сможет также и любой желающий. В финале акции Сергей Безруков вместе с участниками флешмоба возложат цветы к памятнику поэта.

«Давно мечтал собрать тех, кто любит поэзию Есенина, и почитать вместе с ними его стихи. Мне кажется, день рождения Есенина – это прекрасный повод сделать такой подарок самому поэту и всем поклонникам его поэзии. Мы хотим сделать это по-есенински: по-хулигански, озорно, весело. Рад, что мою инициативу поддержала молодежь, потому что молодежь, читающая стихи — это залог нашего будущего культурного общества. Для меня весь этот день будет посвящен Есенину: от памятника поэту я поспешу в Кремлевский дворец, где вечером состоится мой спектакль о Есенине «Хулиган. Исповедь», - рассказал Сергей Безруков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения