Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Жигунов выступал против кандидатуры Заворотнюк на роль «Моей прекрасной няни»

Сериал «Моя прекрасная няня» сделал из Анастасии Заворотнюк звезду и подарил ей новую любовь в лице Сергея Жигунова, который тоже сыграл в ситкоме одну из ключевых ролей. Но мало кто знает, что поначалу Жигунов очень негативно относился к Насте.

16 сентября 2020 06:0016 854
Сергей Жигунов выступал против кандидатуры Заворотнюк на роль «Моей прекрасной няни»
Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк в сериале «Моя прекрасная няня»

Съемочная команда сериала восхищалась тогда еще малоизвестной актрисой: Заворотнюк была очень трудолюбивой, исполнительной и пунктуальной.

«Если съемки начинались в восемь утра, она без пятнадцати восемь была уже на месте, готовилась к гриму», — отмечали коллеги Насти. Вот только Сергею брюнетка поначалу не пришлось по душе. Малейшие ошибки Анастасии в работе приводили его в ярость, и он всерьез задумывался над тем, чтобы убрать неугодную артистку из проекта.

«Жигунов не очень приветствовал ее появление в этом сериале, он был настроен очень агрессивно», — признался театральный деятель Юрий Кочетков.

Сергей Жигунов выступал против кандидатуры Заворотнюк на роль «Моей прекрасной няни»
Сергей Жигунов бросил Новикову ради Анастасии

Но, как говорится, от любви до ненависти один шаг. В 2006-м актеры стали встречаться. Ради Заворотнюк Сергей Викторович бросил свою супругу Веру Новикову, с которой воспитывал двоих детей (Марию и дочь Веры от предыдущих отношений — Анастасию, — прим. «СтарХита»).

Вопреки ожиданиям окружающих, Жигунов и Заворотнюк не пошли под венец. В 2008 году пара рассталась, причем не на самой позитивной ноте. Анастасия назвала эти отношения роковой ошибкой, а Сергей Викторович как ни в чем не бывало вернулся к Новиковой.

«Чем дольше я живу, тем лучше понимаю, что жизнь сложнее, чем казалось еще вчера. Я очень благодарен Вере и судьбе за то, что мы прожили еще десять лет в браке. Я стал гораздо бережнее относиться к жене. По крайней мере, первые пять-шесть лет точно относился бережнее. Но в семейной жизни очень много опасностей, привычек, которые оказывают не лучшее влияние», — делился актер в то время.

По материалам передачи «Основано на реальных событиях» на НТВ

Фото: кадр из сериала «Моя прекрасная няня», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения