Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Жорин: «Катя Гордон совсем завралась»

Вчера Екатерина Гордон подала на Сергея Жорина заявление в следственный комитет за распространение сведений о частной жизни. И сама решила не отставать, заявив, что ее экс-супруг — якобы злостный неплательщик алиментов. Если раньше адвокат почти не реагировал на нападки бывшей, то теперь решил не оставлять нелестные высказывания в своей адрес без внимания.

6 марта 2020 16:000407
Сергей Жорин: «Катя Гордон совсем завралась»
Сергей Жорин

Возможно, российским режиссерам стоит обратить внимание на историю противостояния Кати Гордон и Сергея Жорина, которая вполне может лечь в основу ленты в духе «Мистер и миссис Смит». Вчера юристка снова сделала это — подала заявление на дважды бывшего мужа после того как «СтарХит» опубликовал видео, на котором она пребывает в неадекватном состоянии.

Своеобразным приложением к нему стала давняя история с алиментами на общего сына — мол, у Сергея в какой-то момент образовалась задолженность. Да и вообще платит он не добровольно и мало. «После взысканных 40 с чем-то тысяч Добровинским я долго не пересматривала эту историю, — сообщила Катя в социальной сети. — Только специалист Жорин ничего не знает об «индексации» алиментов. Так вот мы ее рассчитали и предложили выплатить мирно. После истерической борьбы его адвокатов за снижение долга по алиментам — мы взыскали через приставов. Так что платит он теперь 71 тысячу».

Сергей Жорин: «Катя Гордон совсем завралась»
Гордон не обрадовалась появлению в Сети видео из Парижа

Сам Жорин удивлен таким высказываниям в свой адрес и считает, что у его бывшей супруги обыкновенное «весеннее обострение». Ведь только недавно Катя утверждала, что алименты вообще не получает, а две недели назад на пресс-конференции почему-то озвучивала 40 тысяч. А теперь признает, что получает 71 — якобы в результате каких-то побед.

«Катя совсем завралась, — комментирует поведение экс-супруги адвокат. — Долгое время она уверяла, что я вообще не плачу алименты. Но есть решение суда, которое все 6 лет исправно выполняется. Кстати, странно с ее стороны благодарить Добровинского за «выигранные» 40 тысяч — тут скорее я должен сказать спасибо. Хотя любезна Гордон только на публике, за глаза же называла его, мягко говоря, не очень умным человеком».

Сергей Жорин: «Катя Гордон совсем завралась»
Как-то Добровинский и Гордон не поделили клиента
Сергей Жорин: «Катя Гордон совсем завралась»
Катя, видимо, не очень благодарна ему за помощь

Что касается индексации, Екатерина, как оказалось, сильно преувеличивает. Сейчас долга никакого нет, а тот, что был несколько лет назад, возник в том числе и из-за неосведомленности в этом вопросе самой юристки. «Решение по алиментам передали в бухгалтерию коллегии адвокатов — по месту моей работы, — пояснил Жорин. — В какой-то момент у меня сменился бухгалтер, который и не индексировал алименты в течение непродолжительного времени. А я не проверял, как и Гордон, которая тогда знать не знала ни про какую индексацию».

Когда в отношениях между экс-супругами в очередной раз произошло потепление, Сергей стал перечислять Екатерине с личного счета 50, 60, 70 тысяч рублей. И это помимо тех, что уходили «автоматически» со счетов коллегии. «Тут она и задумалась над суммами, стала копаться, искать подвох, — вспоминает адвокат. — И выяснилось, что должна быть индексация. Гордон всю ночь считала, присылает с утра какую-то нереальную цифру. Абсолютно неправильную. Чтобы не спорить предложил: подай заявление приставам, сколько насчитают — все оплачу. Она подала, те насчитали ровно столько, сколько я говорил, и в тот же день долг был погашен. И сразу после Катя по традиции скинула мне тысячу разных оскорблений, кем только не назвала — мол, я повлиял на приставов. С тех пор мы не общаемся. Катя еще и натравила ребенка — он мне видео прислал, что я негодяй, не даю маме деньги…»

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения