Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Минаев: «Влад Листьев ходил по лезвию ножа и считал, что сможет переиграть»

Убийство Влада Листьева до сих пор не дает покоя журналистам, друзьям, миллионам поклонников. Одним из предполагаемых заказчиков этого преступления называют Сергея Лисовского, с которым в свое время работал Сергей Минаев.

1 октября 2021 04:3009 459
Сергей Минаев: «Влад Листьев ходил по лезвию ножа и считал, что сможет переиграть»
Влад Листьев

Музыкант в начале 90-х сотрудничал с Сергеем Лисовским — популярным медиаменеджером и предпринимателем, которого подозревают в заказе убийства Владислава Листьева. Несмотря на то, что прошло уже много лет, Минаев до сих пор не верит в эту историю и имеет свое мнение относительно произошедшего.

Так, он отрицает причастность Лисовского к убийству, говоря о том, что телеведущий просто заигрался, а времена были совсем другие. «Там была все-таки определенная история, эта война шла не первый и не третий день. Листьев находился в конфронтации с теми силами, которые это ему простить не могли, и он знал, что ходит по лезвию ножа. Ну вот посчитал, что сможет переиграть. Когда человек выходит на дуэль, он знает, что его могут убить, но он на это идет осознанно», — говорит Минаев в эфире шоу «Легенда» на канале RTVI.

Сергей Минаев: «Влад Листьев ходил по лезвию ножа и считал, что сможет переиграть»
Сергей Минаев рассказал свою версию случившегося с Владом Листьевым

Сам же он сотрудничал с Лисовским по музыкальной части. При этом дружбу с ним отрицает, был только бизнес. «У нас всегда были коллегиальные отношения. Мало того, я вам должен сказать по секрету: у нас с ним ни одного договора нет подписанного. Я ему всегда доверял, он всегда отвечал за свои слова и продолжает отвечать», — признается музыкант.

Отметим, что Влад Листьев был убит в Москве 1 марта 1995 года. На тот момент он был генеральным директором ОРТ (ныне Первый канал). Дело до сих пор не раскрыто, и каждый год появляются разные версии этой трагедии.

Фото: Legion-Media, кадр из программы ОРТ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения